Завтра 3

Вот так старт АПЛ! «Арсенал» перестрелял «Лестер» в матче-открытии сезона

Команда Венгера совершила камбэк на последних минутах
Гол Жиру принес «Арсеналу» победу / by Shaun Botterill/Getty Images

Новый сезон чемпионата Англии стартовал матчем «Арсенала» и «Лестера» на «Эмирейтс» и завершился победой лондонцев со счетом 4:3.

Поединок начался резво и уже первым ударом новичок «канониров» Ляказетт забил дебютный мяч за «Арсенал» в чемпионате Англии. Правда, три минуты спустя удар Окадзаки головой восстановил паритет в матче.

После этого Варди после идеальной передачи Олдбрайтона вывел команду Шекспира вперед, но за несколько мгновений до конца первого тайма защитники «Лестера» позволили Колашинацу и Уэлбеку выскочить два в один с голкипером, и англичанин сделал счет 2:2.

Незадолго после начала второго тайма Варди оформил дубль в ворота Чеха, пробив головой с навеса Мареза. Однако 16 ударов команды Венгера, а также две удачные замены принесли свои плоды.

На 67 минуте на поле вышли Рэмзи и Жиру: на 83-й минуте валлиец вновь сделал счет в матче равным, после чего француз забил победный мяч после углового.

Отметим, что четыре из семи мячей были забиты головой.

Чемпиона Англии. 1-й тур

«Арсенал» - «Лестер» 4:3

Голы: Ляказетт, 2, Уэлбек, 45, Рэмзи, 83, Жиру, 85 – Окадзаки, 5, Варди, 29, 56

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Колашинац, Бельерин, Холдинг (Жиру, 67), Окслейд-Чемберлен, Эль-Ненни (Рэмзи, 67), Джака, Озил, Уэлбек (Уолкотт, 75), Ляказетт.

«Лестер»: Шмейхель, Морган, Фукс, Симпсон, Магуайр, Марез, Ндиди, Джеймс (Ихеаначо, 82), Олбрайтон (Грэй, 88), Окадзаки (Амарти, 72), Варди.

Напомним, за два дня до матча в Лондоне Петр Чех отстоял период на хоккейных воротах, а до этого в серии пенальти принес «Арсеналу» Суперкубок Англии.