Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Зинченко: «Нам обязательно необходимо выходить из группы»

Сборная заряжена на успех
08 июня 2021г. 13:45
Зинченко: «Нам обязательно необходимо выходить из группы»
Александр Зинченко / фото - Football24

Игрок «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко рассказал о влиянии пандемии на футбол, и поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата Европы:

«Пандемия существенно повлияла на все человечество, и наша сборная не стала исключением. Хотя многие национальные команды оказались в разобранном состоянии. Осень прошлого года — это были сплошные качели.

Я помню, что даже в победном поединке со Швейцарией мы не были в своей оптимальной форме, а потом нас просто уничтожили испанцы — буду называть вещи своими именами. Впрочем, тренеры получили много полезной информации, а ребята — бесценный опыт. У кого-то появился шанс, и он им воспользовался.

Я надеюсь, что через эти матчи мы хорошо подготовились к нашему самому важному пока турниру — к чемпионату Европы. К нему мы подойдем в хорошем состоянии, и результаты стартовых поединков отборочного турнира чемпионата мира 2022 года не должны на это повлиять. Все ребята на позитиве.

У нас есть цели, мудрый тренерский штаб, замечательный коллектив. У нас есть все, чтобы добыть нужный результат. Какой именно? Важен хороший старт, нам обязательно необходимо выходить из группы и готовиться к следующим испытаниям».

Сборная Украины провела последний контрольный матч с Кипром перед Евро-2020, где одержала разгромную победу со счетом 4:0.

Команда соперника играла в меньшинстве из-за удаления, о чем потом высказался Тарас Степаненко.

Напомним, победа над Кипром стала юбилейной для команды Андрея Шевченко.

Источник: zbirna.com Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца