Легчанов: «Прошлогодний финал «Продэксим» вытащил за счет терпения и вратаря»

Тренер «Энергии» второй сезон подряд будет бороться за золото с херсонской командой
29 апреля 2018г. 10:07
Фото - uragan.if.ua

Главный тренер «Энергии» Валерий Легчанов рассказал клубной пресс-службе о подготовке своей команды к финальной серии Экстра-лиги против «Продэксима», которая начнется 5-6 мая в Херсоне, 12-го будет игра во Львове (в случае необходимости четвертая игра 13 мая во Львове, пятая – 20-го в Херсоне).

«Мы поделили подготовку на два микроцикла. Сейчас мы тренируемся в таком режиме, что кто готов в основной обойме, тот снова набирает физические кондиции, а травмированные – восстанавливаются. Уже с понедельника будем готовиться непосредственно в тактических построениях.

Нам нужно забыть о четвертьфинале, о полуфинале, потому что в финале совсем другого направления соперник. Будет просмотр, наверное, в среду, и будет готовиться основная обойма, кто будет ехать на выезд на первые финальные матчи.

Соперник изменился, он стал более вариативным. Прошлогодний финал они вытащили больше за счет терпения, желания, где вратарь сработал на чрезвычайно высоком уровне. А в этом году команда усилилась, они изменили свой вектор развития, уже у них и легионеры появились.

Поэтому будем разбирать, есть матчи в сезоне, где можно отследить и их недостатки, будем смотреть и готовиться. Самое главное нам как можно скорее забыть о полуфинале. Есть соперник, надо разобрать их сильные стороны и пытаться их закрывать, а также найти слабые и воплотить в жизнь свои замыслы».

Отметим, что финальная серия будет длиться до трех побед одной из команд, а «бронзовая» серия между ХИТ и «Титаном» – до двух (5 мая – Покровское, 12 (13) – Киев)