Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Бабинец: «Срюбко хочет, чтобы команда работала, как механизм, как часы»

Нападающий сборной Украины рассказал о подготовке к ЧМ-2019
Бабинец: «Срюбко хочет, чтобы команда работала, как механизм, как часы»
Сергей Бабинец / Фото - Вадим Шамдан

Нападающий сборной Украины Сергей Бабинец в интервью XSPORT рассказал о специфики работы под руководством Андрея Срюбко, а также сообщил о своих ожиданиях от будущего чемпионата мира в Дивизионе IB.

«В сборной всегда самая лучшая атмосфера, потому что мы все украинцы, это нас объединяет. Мы знаем друг друга с детства.

Сейчас во всем мире научились играть в хоккей, все команды растут с невероятным темпом. Раньше говорили, что румыны слабые, сейчас они играют в хорошем чемпионате. У них свой чемпионат хороший, две лучшие команды играют в венгерской лиге, у них очень сильная команда. Японцы всегда играли очень сильно, бегут, бросают.

Со всеми командами будут хорошие матчи. Взять ту же Эстонию, хозяйку чемпионата. У них все практически ребята играют в Европе: в Швеции, Финляндии. Крутая европейская команда… Нету слабых команд, со всеми будет интересно.

Хватило ли времени сыграться? Конечно. Мы практически все друг друга и знали. Тренеры, все профессиональные и опытные, играли на высоком уровне, поэтому буквально с полуслова все ребята и понимают, все выполняют. Ну и дисциплина у нас на высшем уровне.

Поражения в матчах с «Юностью»? На это, наверное, есть объективные причины. Нам было тяжело, прежде всего, после перелета. Мы играли прямо с дороги. Плюс «Юности», что они были раскрепощенными, они чемпионы Беларуси. Они вышли, и их задачей было просто поиграть и получить удовольствие от хоккея, а у нас отработать и подготовиться, побороться за место в составе. Это, все-таки, психологическое давление, которое влияло. Тренеры внесли коррективы, и мы после этого сыграли гораздо лучше, хоть и проиграли.

Особенности тренировок Срюбко? Очень дисциплинированный тренер. Говорит, чтобы мы все выполняли на максимальной скорости. Очень много времени уделяется тактике и правильности выполнения в плане каждого игрока, чтобы мы работали, как механизм, как часы. Нужно знать, когда отдать передачу, куда кто поедет. В этом большая разница по сравнению с другими тренерами. Он очень много уделяет времени тактике, и я считаю, что это правильно, ведь мы играли в разных командах, а теперь нам нужно собраться воедино и показать один хоккей».

26 апреля сборная Украины отправится в Таллин, Эстония, где с 28 апреля по 4 мая проведет 5 матчей – расписание. Все игры сборной Украины на турнире смотрите на телеканале XSPORT.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца