Вчера 0
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Дубль Карпенко помог «Краматорску» крупно обыграть «Белый Барс»

Матч завершился со счетом 5:2
23 декабря 2020г. 20:30
Дубль Карпенко помог «Краматорску» крупно обыграть «Белый Барс»
Краматорск - Белый Барс / фото - УХЛ

ХК «Краматорск» крупно обыграл «Белый Барс» в матче 20-го тура УХЛ. Поединок завершился со счетом 5:2.

Первый период «Белый Барс» начал с места в карьер – уже на 36 секунде матча Благой прошил Шевчука и открыл счет. Ответ последовал через 3 минуты, когда Пахмурин забросил достаточно курьезный гол в ворота Кучера – голкипер пропустил со средней зоны и позволил противникам сравнять счет на табло. Однако еще до экватора периода белоцерковцы усилиями Грабовецкого в большинстве забросили вторую шайбу и вновь вышли вперед.

После ударной первой пятиминутки команды выровняли игру и стали более слаженно играть в обороне. Именно поэтому до конца первого периода ворота Шевчука и Кучера остались нетронутыми, а команды оправились в раздевалки со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором периоде «Краматорск» смог не просто отыграться, но и перевернуть матч с ног на голову. Сначала в большинстве счет сравнял Карпенко, а потом по очереди отличились Столяренко и Цыпнятов, закрепив счет 4:2 в свою пользу. И снова после экватора периода свое слово сказали вратари и не позволили увеличивать цифры на табло.

В третьем отрезке встречи команды выровняли игру и сбавили скорости – гости старались сохранить победный счет, а «Белый Барс» пробовал накалить обстановку у ворот Шевчука. При всех попытках белоцерковцев забросить, они пропустили – Карпенко реализовал большинство и записал в свой актив дубль.

Счет 5:2 в пользу команды Микульчика так и остался на табло до конца матча, что означало победу краматорского клуба. Таким образом, «Краматорск» прервал двухматчевую серию поражений, а Карпенко, Гринь, Сурсов, Столяренко, Золотухин и Полухин заработали по два балла.


УХЛ. 20-й тур

«Белый Барс» – «Краматорск» 2:5 (2:1, 0:3, 0:1)

1:0 Благой (Бородай, Качан), 0:36;

1:1 Пахмурин (Полухин, Золотухин), 03:28;

2:1 Грабовецкий (Ядловский, Даниленко, больш.), 04:21;

2:2 Карпенко (Гринь, Сурсов, больш.), 23:12;

2:3 Столяренко (Гринь, Сурсов), 29:49;

2:4 Цыпнятов (Золотухин), 30:32;

2:5 Карпенко (Столяренко, Полухин, больш.), 52:31;

Вратари: Кучер – Шевчук

Напомним, в прошлом матче «Краматорск» проиграл «Днепру».

Источник: УХЛ Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца