КХЛ. "Сибирь" помогла "Донбассу", выиграв в Риге

Коллектив из Новосибирска благодаря шайбе Олега Губина увозит три очка из столицы Латвии.
Работы у Никиты Беспалова было немного / ХК "Динамо" Рига

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" одержала выездную победу над рижским "Динамо" со счетом 3:2. Латыши дважды выходили вперед по ходу встречи (Марцел Гащак отличился в равных составах, а Мэтт Робинсон реализовал удаление Максима Игнатовича на экваторе второго периода), но оба раза гости находили в себе силы отыграться.

На старте заключительной двадцатиминутки Олег Губин вынудил Якуба Седлачека капитулировать в третий раз, и до финальной сирены коллектив из Новосибирска отстоял минимальное преимущество. За 20 минут рижане лишь трижды угодили в створ ворот Никиты Беспалова.

Отметим, что благодаря успеху "Сибири" "Донбасс", отстающий от "Динамо" всего на один балл, уже завтра может обойти принципиального соперника в турнирной таблице. Для этого подопечным Андрея Назарова необходимо побеждать "Барыс".

"Динамо" Рига - "Сибирь" 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)