Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Летний лагерь «Донбасса» в разгаре

Донецкий клуб продолжает работу с подрастающим поколением хоккеистов.
Летний лагерь «Донбасса» в разгаре / hcdonbass.com

В стенах ЛА «Алмаз» шумно, хоть на дворе и лето. Через пару дней, 20 июня, тут завершает свою работу первая смена летнего лагеря при входящей в систему ХК «Донбасс» ДЮСШ №7. А пока с самого утра юные хоккеисты 2006 и 2007-2008 г.р. под руководством своих тренеров на льду, сообщает официальный сайт донецкого клуба.

«Весной к нам пришло много новых детей, поэтому работаем над техникой, совершенствуем катание, стараемся сделать так, чтоб уровень новеньких и тех, кто уже занимается год-два выровнялся. За время смены ребята сдружились, новички влились в коллектив – и это тоже большой плюс лагеря. В пятницу у нас будет праздник по случаю окончания смены, всех ребят ждут подарки за хорошую работу и ответственное отношение к тренировкам», - говорит тренер 2006 г.р. Андрей Валерьевич Мосин.

Тем временем возле арены занятия по общей физической подготовке проходят вратари. Это первый опыт проведения вратарских сборов на базе лагеря, и нужно сказать, что он весьма успешный. 

«Вратарские тренировки, по моему мнению, отличные. Все четко и организованно. Питание на базе школы хорошее, условия тоже замечательные. Много внимания уделяется вратарской технике, ребята знакомятся с азами вратарских стилей, радует, что тренера уделяют внимание физической подготовке. Родители замечают, что ребята заметно окрепли. У многих слабый торс, а после смены в лагере все свободно отжимаются и на турнике, и от пола. Все нравится, и уже ждем нового сезона», - рассказывает мама вратаря 2005 г.р. Ильи Богданова Юлия.

Занятия в лагере вряд ли можно назвать легкими – с понедельника по четверг ребята проводят по две тренировки на льду и два занятия, способствующие укреплению общей физической подготовки, одно из которых посвящено технике, а второе игровым видам спорта. Но, несмотря ни на что, проводить время в лагере детям очень нравится.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что судьба «Донбасса» решится после выборов президента ФХР.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца