НХЛ. Кубок Стэнли. «Рейнджерс» переиграли «Монреаль»

Команда из Нью-Йорка в шаге от триумфа в финале восточной конференции.
26 мая 2014г. 08:18
«Рейнджерс» спасли 4-й матч серии / REUTERS/Brad Penner

В четвертом матче финальной серии Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» снова принимал «Монреаль». После предыдущих матчей у «летчиков» было преимущество (2:1), но «Канадиэнс» не собирались сдавать матч и проигрывать теряя еще больше шансов на выход в финал Кубка Стэнли. Но все же первое взятие ворот отметили игроки хозяев у которых в меньшинстве отметился Карл Хагелин. Во втором периоде у «Рейнджерс» было больше преимущества, но Френсис Буйон сравнял счет для «Монреаля». Конадцам все-таки не удалось закончить вторые 20 минут матча с равным счетом на табло, ведь Дерик Брассар снова вывел хозяев вперед. Изменилась ситуация на площадке в начале третьего периода, когда защитник «Канадиэнс» Пи-Кей Суббан издали переиграл Лундквиста. Все последующее время команды не часто атаковали из-за нежелания пропустить вторую шайбу, и игра плавно перешла в овертайм. Добавленное время оказалось на пользу хозяевам у которых нашелся герой принесший им победу – это Мартен Сан-Луи, который не оставил шансов Токарски. Пятый матч серии возвращается в Канаду.

«Рейнджерс» – «Монреаль» – 3:2 (1:0, 1:1, 0:1)