Этим вечером за океаном состоялся ряд поединков.
03 марта 2014г. 06:24
В Национальной хоккейной ассоциации вечером 2 марта прошло 8 поединков / Marie Sorvin-USA TODAY Sports

В Национальной хоккейной ассоциации вечером 2 марта прошло 8 поединков.

«Ванкувер» принимал «Оттаву и был очень гостеприимен. Сначала хозяева показали силу, и во время большинства Джейсон Гаррисон дольним броском открыл счет. Вскоре Зак Кассиан удвоил преимущество канадцев. Но «Оттава» так просто отдавать игру не хотело и еще в первом периоде МакАртур и Карлссон вернули на табло ничейный результат. Дальше в игре «Ванкувер» выглядел невзрачно, ничего не показав на льду. В свою очередь «Оттава» вышла вперед после заброшенной шайбы Коди Сеси. В конце третьего периода Хозяева побежали отыгрываться и поменяли вратаря на полевого игрока. Благодаря отсутствию голкипера, Грининг забрасывал в пустые ворота.

«Ванкувер» – «Оттава» 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

2:4 – Грининг (Нейл, Смит) - 58:27

«Флорида» на выезде обыграла «Нью-Йорк Айлендерс». Начало игры было за хозяевами, которые начали с атак и хотели наконец победить после ОИ. Счет открыл Томас Ванек после передачи Клаттербака. Меньше чем минута понадобилась Ванеку, чтобы удвоить преимущество. Во втором периоде Шон Матайас сократил счет, но через минуту Стром снова вернул преимущество «Нью-Йорка» к «+2». Ничто не обещало беды в третьей двадцатиминутке, но у хозяев случился провал. За последний период Нильссон пропустил четыре шайбы от Гоча, Матайаса и Апшолла (2), ответа от «Айлендерс» не последовало.

«Айлендерс» – «Флорида» 3:5 (2:0, 1:1, 0:4)

3:5 – Апшолл (Олсен, Куликов) – 55:26

«Нью-Джерси» после удивительной победы над «Айлендерс» (1:6) на своем льду принимал «Сан-Хосе». Команды начали не очень активно и сухо первый период перешел в голевой второй. Логан Кутюр открыл счет, но Хенрик и Элиаш вывели «Дэвилз» вперед. Однако у гостей нашелся Торрес сравнявший счет после передачи Павелески. В третьей двадцатиминутке «Сан-Хосе» сумел одержать победу благодаря заброшенным шайбам Мэттью Нието и Патрика Марло.

«Нью-Джерси» – «Сан-Хосе» 2:4 (0:0, 2:2, 0:2)

2:4 – Марло - 57:35

«Вашингтон» на своем льду принимал «Филадельфию», но после двух успешных побед в предыдущих турах, команда Овечкина не смогла обыграть сегодняшних гостей. На 6-й минуте игры Дмитрий Орлов забросил первую шайбу в игре с помощью дальнего, мощного броска. Не долго хозяева лидировали и гости в большинстве смогли реализовать атаку руками Клода Жиру. Но меньше двух минут потребовалось Маркусу Юханссону для того, чтобы снова вывести хозяев вперед. Во втором периоде Холл сравнял счет, но Джей Бигл и Орлов вывели «Вашингтон» вперед на две шайбы. Во второй половине третьего периода Ворачек и Жиру возобновили паритет и перевели игру в овертайм. В дополнительном периоде Венсан Лекавалье принес победу «Флайерз».

«Вашингтон» – «Филадельфия» 4:5 ОТ (2:1, 2:1, 0:2, 0:1)

4:5 – Лекавалье (Тимонен, Коберн) – 02:45

«Финикс» провалил третий период игры с «Сент-Луисом», что помешало выиграть игру. Счет открыл Бисоннетт броском с неудобной руки, а во втором периоде Джефф Хэлперн удвоил преимущество. Но «Финикс» и их голкипер Смит провалили третий период, что позволило «Сент-Луису» забросить четыре шайбы (Берглунд (2), Пэйерви-Свенссон, Шаттенкирк).

«Финикс» – «Сент-Луис» 2:4 (1:0, 1:0, 0:4)

2:4 – Берглунд - 58:21

Не везет командам из «Нью-Йорка» в эту игровую ночь. Для «Рейнджерс» - это второе поражение подряд после Олимпиады. «Бостон» тоже неудачно выступал после ОИ, но сегодня они смогли совладать с соперником, хотя первые пропустили от Миллера. Отыгрался «Бостон» под конец периода усилиями Игинла, а Хэмилтон и Содерберг увеличили преимущество до двух шайб. Брэд Ричардс в конце второго периода сократил отставание, но вскоре оно началось увеличиваться. Грегори Кэмпбелл в меньшинстве увеличил преимущество «Брюинз», затем он забил на добивании, после броска Пайе. Макдона сократил отставание, но Лунич забросил шестую шайбу и отставание в три шайбы сохранилось.

«Рейнджерс» - «Бостон» 3:6 (1:1, 1:2, 1:3)

3:6 – Лучич (Бартковски, Крейчи) – 58:24

«Колорадо» с Семеном Варламовым обыграли «Тампу-Бэй (6:3). Первыми открыли счет игроки «Тампы», а точнее Том Пайатт откликнулся на передачу Парселла и сделал счет 0:1. Меньше минуты потребовалось Бэрри для восстановления паритета в игре. Еще через две минуты Райан О’Райли вывел хозяев вперед (2:1). Во втором периоде преимущество имела «Тампа», забросившая две шайбы от Нэйта Томпсона. В третьей двадцатиминутке Ник Холден сравнял счет, а Эрик Джонсон вывел хозяев вперед. На последней минуте из-за попытки отыграть и замены вратаря на шестого полевого, Холден и Штясны забрасывали шайбы в пустые ворота.

«Колорадо» – «Тампа-Бей» 6:3 (2:1, 0:2, 4:0)

6:3 – Штясны (Маккиннон, Ландеског) – 59:53

«Анахайм» на своем льду принимал «Каролину», которая еще пытает шансы попасть в плей-офф. «Утки» взялись за дело очень существенно и Перри после передачи Пеннера открыл счет на 7-й минуте. Перри удалось еще раз забросить под конец первой двадцатиминутки, между его шайбами, еще Бошемен забросывал шайбу в ворота Уорда. В первой половине второго периода Коглиано и Силфверберг забросили еще две шабы и сделали счет 5:0. Вторая половина игры была за «Каролиной», Секера забросил первую шайбу «Каролины» в игре. В третьем периоде гости побежали отыгрываться, но из 26 бросков по воротам Андерсена залетело только два, от Дуайера и Семина.

«Анахайм» – «Каролина» 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)