Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Овечкин: «Морально и физически было тяжело после травмы»

Форвард считает, что его сборную скосила эпидемия травм на мировом первенстве.
Александр Овечкин / ska.ru

Капитан сборной России Александр Овечкин прокомментировал то что полуфинал и финал чемпионат мира он провел на фоне травмы.

«Морально и физически было тяжело после травмы. В первую очередь пытался привыкнуть к наколеннику. Пытались сделать очень много, разные вещи, делали тейпинг и все остальное. Но я смотрел на ребят, которые играли с порезами рук, с переломом пальца. Мне в такой ситуации оставалось только выходить и играть. Я не имел никакого права отказаться. Признаваться, что со мной, я не буду. Могу сказать, что один раз я вышел без укола и понял, что отлично себя чувствую и нога не беспокоит. Вчера сделали укол, играл в наколеннике. Но выяснили, что он неудобный. На раскатке вышел в другом наколеннике. Наш доктор Евгений Конов сделал впечатляющую работу. Он делал так, что было понятно, что нужно, а что нет», – сказал нападающий. 

Также Овечкин удивлен тем, через какое количество травм прошла российская сборная.

«В любом турнире есть какие-то травмы. Но в этом году неизвестно что творилось. Первая смена – и ломается Локтионов, один из ведущих центральных, при том что Малыч (Евгений Малкин) еще не приехал. Два матча играли в три центральных и три левых нападающих. То есть где-то рисковали. Но я считаю, что риск был оправдан. Все игры мы прошли без поражений».

Источник: Р-спорт
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца