Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

«Полиция остановила без всякой причины». Темнокожий канадский хоккеист рассказал о своей жизни в Киеве

Аким Алиу вырос в столице Украины
20 мая 2020г. 08:55
«Полиция остановила без всякой причины». Темнокожий канадский хоккеист рассказал о своей жизни в Киеве
Аким Алиу / Фото - nhl.com

Скандально известный темнокожий канадский хоккеист Аким Алиу в своей колонке вспомнил случай, который запомнился ему из детства, проведенного в Киеве. Тогда неприятный эпизод случился с его отцом.

Об этом Алиу написал в своей колонке на The Player’s Tribune.

«Особенно мне запомнился день 1996-го в Киеве, где я вырос. Это было как раз перед тем, как мы переехали в Канаду. Мне было около семи, и я, по-моему, делал домашнее задание за кухонным столом. Моя мама, папа, брат и я жили в старой квартирке. Крошечной. Тесной. Холодной. Именно так их строили в Советском Союзе.

В тот день мой папа пришел домой и заплакал перед своим семилетним сыном. Ему было попросту негде спрятаться. Полиция остановила его на улице без всякой причины, попросили его документы и потребовали взятку. Он отказался и был вынужден провести ночь в тюрьме. Хотя деньги у него все равно забрали. Я не осознавал тогда происходящего, но мне было очень грустно за моего отца. А теперь я понимаю его на все сто процентов».

Алиу стал известен на весь мир осенью прошлого года после расистского скандала, итогом которого стало увольнение Билла Питерса с поста главного тренера «Калгари».

Также он рассказал об издевательствах над собой в клубе «Виндзор».

Источник: sport-express.ru Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца