Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сборная США забросила пять шайб Словакии и вышла в четвертьфинал Олимпийских игр

Райан Донато вновь оформил дубль в ворота Яна Лацо
20 февраля 2018г. 07:40
Гол Марка Арккобелло / Photo by Ronald Martinez/Getty Images

Сборная США первой преодолела раунд плей-офф Олимпийских игр-2018 и вышла в четвертьфинал. Американцы уже во второй раз за турнир обыграли команду Словакии, но на этот раз более уверенно.

В первом периоде зрители голов не увидели, однако во втором их случилось сразу четыре. Уже в дебюте двадцатминутки Райан Донато, который оформил дубль в первой встрече этих команд на групповом этапе, открыл счет в матче. Затем Словакию подвел один из ее ключевых защитников – Михал Чайковски из «Автомобилиста», – получивший удаление до конца матча за опасный удар в голову. Большое большинство сразу же реализовал Джеймс Висневски и увеличил преимущество американцев.

В средине периода Марк Аркобелло сделал разрыв в счете еще более угрожающим для словаков, но под конец двадцатиминутки команда Крэйга Рэмси его сократила благодаря голу в большинстве Петера Черешняка.

Надеждам словаков не суждено было сбыться, поскольку в третьем периоде американцы не оставили им шансов, не только не пропустив, но и забросив еще дважды: на счету Гаррета Рое четвертая шайба, а Райан Донато вновь оформил дубль в ворота Яна Лацо и поставил точку в матче.

5:1 – сборная США выходит в четвертьфинал, где сыграет против команды Чехии,


Олимпийские игры. Плей-офф

США - Словакия 5:1 (0:0, 3:1, 2:0)

1:0 - Донато (Гилрой, Терри) - 21:36,

2:0 - Висневски (Терри - бол.) - 22:20,

3:0 - Аркобелло (Терри, Блум) - 33:30,

3:1 - Черешняк (Граняк, Надь - бол.) - 36:54,

4:1 - Рое (Литтл, О’Нилл) - 49:52,

5:1 - Донато (Висневски - бол.) - 56:46,

Вратари: Запольски - Лацо


Напомним, сегодня, 20 февраля, состоятся еще три матча раунда плей-офф мужского хоккейного турнира на Олимпийских играх.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца