Молодежная сборная Украины уступила Польше на старте чемпионата мира

В заключительном периоде украинцы пропустили две решающие шайбы от хозяев турнира
08 декабря 2018г. 20:17

Сборная Украины (U-20) проиграла в первом матче чемпионата мира в Дивизионе IВ, который стартовал в польском Тыхы.

Подопечные Олега Игнатьева не справились с хозяевами льда, уступив команде Польши со счетом 2:4.

Украина, играя в меньшинстве, пропустила первой. После хороших индивидуальных действий точно бросил Доминик Паш. Случилось это на 17-й минуте поединка, однако ответ не заставил себя долго ждать - буквально через десять секунд ворота поляков поразил Феликс Морозов.

Во втором периоде команды вновь обменялись голами, только теперь первой забросила сборная Украины. На 25-й минуте Артем Матейченко с передачи Глеба Кривошапкина вывел украинцев вперед. Удержать преимущество до конца второго игрового отрезка не удалось. На 33-й минуте ворота Артура Оганджаняна поразил Дамиан Тычински, украинцы снова пропустили в меньшинстве, на этот раз 3 на 5.

В финальной двадцатиминутке команда Игнатьева не смогла отметиться результативными моментами, при этом дважды пропустила от соперников и, таким образом, потерпела поражение в своем стартовом матче мирового первенства в Польше.

Вратари: Липински - Оганджанян

Отметим, что эти молодежные команды уже встречались в ноябре на международном турнире в Белой Церкви. Тогда украинская сборная проиграла со счетом 1:6.

В воскресенье сборная Украины проведет свой второй матч в Тыхы, соперником нашей команды станет сборная Венгрии. Начало прямой трансляции в 21:00.