СКА выиграл первый матч в Москве и повел в серии с ЦСКА

Впервые в плей-офф Игорь Никитин поменял Илью Сорокина по ходу матча
03 апреля 2018г. 07:56
Фото - пресс-служба ХК СКА

СКА повел в финальной серии Западной конференции против ЦСКА. В третьем матче серии и первом в Москве питерцы ударно провели концовку первого и начало второго периодов, забросив за это время четыре шайбы. Впервые в плей-офф главный тренер ЦСКА Игорь Никитин по ходу матча поменял вратаря Илью Сорокина и выпустил Ларса Юханссона, который шайб в этом матче не пропускал.

Тем не менее, атака ЦСКА не смогла отыграть гандикап питерских одноклубников, сумев только сократить отставание до двух шайб. За две минуты до конца Никитин поменял вратаря на шестого полевого игрока, но его команда пропустила в пустые ворота.

Четвертый матч серии финала Запада состоится также в Москве 4 апреля. Начало – в 19:30.

Вратари: Сорокин (Юханссон, 23.37) - Коскинен

Напомним, в финальной серии Восточной конференции «Ак Барс» обыгрывает «Трактор» со счетом 2:0.