Вчера 1
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Сочи-2014. Карлссон: «Безусловно, Швеция – один из претендентов на золото Игр»

Защитник «Тре Крунур» высоко оценивает шансы команды на победу в Сочи.
06 февраля 2014г. 13:52

Защитник сборной Швеции Эрик Карлссон в интервью официальному сайту НХЛ поделился своими ожиданиями от Игр в Сочи, и выразил мнение, что «Тре Крунур» входят в число фаворитов турнира.

«В Сочи будет немало хороших команд-претендентов на медали, мы, безуслоовно, одна из них. У нас много опытных игроков с победным опытом, есть и талантливые молодые игроки, кроме того – отличный вратарь. Так что, мы можем и должны побороться за золото. Очевидно, что Канада всегда находится под высоким давлением, Россия же играет дома и от них не ожидают ничего другого, кроме победы. На нас давление не так уж велико – возможно, это нам поможет. Но вообще, Олимпиада проходит в очень сжатые сроки и с каждым днем оно будет только возрастать, - рассказал Карлссон.

По словам хоккеиста, на развитие хоккея в Швеции очень серьезно повлиял триумф национальной команды на Олимпиаде в Турине восемь лет назад.

«Я хорошо помню события Олимпиады в Турине - решающий гол Лидстрема, спасения Лундквиста в конце игры. Думаю, что та победа помогла росту популярности хоккея в Швеции и вообще имела большое значение для страны», - заключил защитник.

Следите за всеми новостями Зимней Олимпиады в спецразделе XSPORT.ua - «Сочи-2014»!

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца