«Сокол», проигрывая 0:3, одержал волевую победу над «Ледяными Волками»

Гости забросили шесть шайб
20 декабря 2020г. 20:35

В Броварах в рамках 19 тура регулярного чемпионата УХЛ «Ледяные Волки» проиграли «Соколу» 3:6.

Матч оказался очень богат не только на голы, но и на эмоции. «Ледяные Волки» в первом периоде забросили две безответные шайбы усилиями Анкудинова и Хеффернана, который еще и в начале второй двадцатиминутке оформил дубль. При счете 3:0 хозяева, вероятно, немного успокоились, тогда как гости, не реализовавшие до этого несколько 100% моментов, только разозлились. Это дало свои плоды, когда Павленко и Олендаренко после ошибок соперника забросили шайбы, позволившие «Соколу» сократить счет к минимуму.

В третьем периоде «Сокол» все же нашел свою удачу, которая позволила превратить инициативу в голы. На 23-й секунде Олендаренко сравнял счет и оформил дубль. А затем Смирнов, Голубич и Павленко обеспечили гостям хорошее преимущество.

Отметим, что победа позволила «Соколу» вернуть второе место, опередив «Кременчуг». «Ледяные Волки» же продолжают занимать предпоследнюю седьмую позицию.