Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Варламов: «Может быть, через пять лет наши игроки смогут попасть в НХЛ»

Исполнительный директор УХЛ – о выступлении «Донбасса» на Кубке Салея и следующем сезоне
27 августа 2018г. 20:15
Сергей Варламов – о следующем сезоне УХЛ / facebook.com/uhlua

Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов в студии телеканала XSPORT оценил выступление чемпиона Украины «Донбасса» на Кубке Салея и рассказал об изменениях в регламенте УХЛ:

О выступлении «Донбасса» на Кубке Салея

Кубок Салея – это интересный турнир. Есть позитивный результат для «Донбасса» – много забивали. До, хотелось бы лучше, но ребята вышли на лед за неделю до турнира и было сложно показать тот хоккей, на который они способны. У них еще много времени впереди на подготовку. Самое важное будет осенью, когда они будут играть на Континентальный кубок.

Об изменении регламента УХЛ

Регламент практически не изменился. Сезон стартует 14 сентября – календарь уже есть в сети, все могут посмотреть и запланировать свое посещение хоккейных матчей. Было одно небольшое изменение, что первый круг плей-офф пройдет до двух побед (в прошлом году 1/4 была из двух игр).

О перспективах украинских хоккеистов

Конечно же, НХЛ – это мечта для любого игрока, выступающего в любой лиге Европы, ближнего зарубежья. Думаю, может быть, через пять лет у наших игроков получится туда попасть, с тем подходом, с которым подошли детские школы, тот же Херсон.

Об объединенном чемпионате с Беларусью

Я знаю, что такой вариант рассматривается, но пока далеко мы еще не заходили.

О варианте развития хоккея в стране

В начале 2000-х, когда я был уже профессионалов, многие ребята, которые не могли попасть в НХЛ уезжали в Европу. Тогда многие страны набирали себе канадцев и натурализовали их. Еще лет пять назад я знал таких ребят, которые играли за сборную Германии, но сейчас их там уже вы не увидите. У них практически все свои игроки, которые за счет канадской школы смогли подняться. Мы, конечно же, хотели бы следовать этому примеру, но это не так легко. Думаю, там была большая заинтересованность не только клубов, но и самой страны в развитии и поднятии уровня своих хоккеистов.

Напомним, опубликован календарь УХЛ на сезон 2018/19.

Состав участников на Donbass Open Cup-2018.


Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца