Вчера 0
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Владислав Луговой: «Чтобы кататься на коньках, приходилось хорошо учиться в школе»

Нападающий «стальных чаек» стал заниматься хоккеем в Херсоне
12 февраля 2021г. 17:40
Владислав Луговой: «Чтобы кататься на коньках, приходилось хорошо учиться в школе»
Владислав Луговой / фото - УХЛ

Форвард «Мариуполя» Владислав Луговой рассказал о карьере в украинском хоккее.

Расскажи, почему в детстве выбрал именно хоккей?

«Попал в секцию хоккея очень просто. Когда построили каток, кататься ходили всей семьей. Тогда отец сказал, что если буду хорошо учиться, то буду ходить кататься после школы. В то время я учился хорошо и каждый день ходил на каток. Там меня и заметил директор арены Сергей Колмык и привел к первому тренеру».

В каких командах играл на протяжении профессионального пути?

«В основном я играл в украинских клубах, но в 14 лет у нас в Херсоне распалась команда, и я уехал за границу. Там в одном из клубов познакомился с нынешним партнером по игре в «Мариуполе» – Робертом Корчохой. Потом я вернулся в Украину, где начал свой профессиональный путь в «Кременчуге».

Как сложилась карьера в «Кременчуге»?

«В команде отыграл четыре года. Завоевал с ними серебряные и бронзовые медали взрослого чемпионата. После перешел в «Донбасс». В составе клуба дважды становился чемпионом страны. Тогда нашим тренером был Сергей Витер. Потом играл в херсонском «Днепре». Хотелось отдать дань родному городу. Затем по предложению Александра Сеуканда, перешел в «Мариуполь».

Что поменялось в команде с приходом нового тренера?

«Поменялось многое с приходом Сергея Владимировича. Я работал с ним и знаю его систему, как и множество ребят из нашей команды. Он очень требователен к своей и нашей работе в целом. И, конечно же, дисциплина и самоотдача у Сергея Владимировича превыше всего».

С появлением Витера стал забивать, с чем это связано?

«Я думаю стал забивать, потому что уже на протяжении сезона где-то всегда не хватало. Бывают такие сезоны, когда не можешь забить, не идет. В такие моменты необходимо отдавать и помогать команде в чем-то другом. Например, работой в обороне и делать больше черновой работы. А забивать начал во многом благодаря партнерам по звену, и наступил Новый год. Где-то начало больше везти в завершении моментов и пришли голы».

Какие прогнозы на развитие и результативность клуба?

«Ожидания самые лучшие, у нас хороший и боеспособный коллектив. Работать и идти только вперед! Хоть сейчас и не позволяет карантин увидеть наших болельщиков на трибуне, но мы чувствуем их поддержку и благодарны за нее».

В настоящий момент «Мариуполь» располагается на шестой позиции турнирной таблицы.

Источник: hcmariupol.com.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца