Вчера 1
Сегодня 0
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Юрьев день в УХЛ. Как это было

Окно дозаявок официально закрылось
31 января 2021г. 16:08
Юрьев день в УХЛ. Как это было
Фото - uhl.ua

День оправдал ожидания. Главные итоги:

– «Ледяные Волки» подписали Дениса Макарова, который снова будет играть в одной команде с Сергеем Дорофеевым;

– «Днепр», кроме Никиты Шабанова, также усилился опытным защитником из ВХЛ Иваном Гуляевым;

– Андрей Бесхлебный возобновил карьеру и будет выступать в «Белом Барсе». Также в Белую Церковь отправились ранее отзаявленные из «Сокола» Богдан Середницкий, Сергей Пойманов и Владислав Сушков;

– Два мощных усиления у «Донбасса»: клуб пополнили экс-игроки ВХЛ защитник Максим Горечишников и вратарь Иван Полошков;

– По направлению из «Мариуполя» в «Краматорск» отправились нападающие Руслан Ромащенко, Никита Олейник и защитник Владимир Цыкало;

– Сами же мариупольцы пополнились двумя игроками ангарского «Ермака»: вратарем Ильясом Гафиуллиным и защитником Алексеем Ложкиным;

– «Сокол» и «Кременчуг» в последний день дозаявок дружно промолчали.

Спасибо, что были вместе с нами. Следите за УХЛ – впереди время решающих матчей!


16:00! Окно дозаявок в УХЛ официально закрылось!

15:45. 15 минут до закрытия окна дозаявок в УХЛ!

15:44. Новички «Донбасса» уже выбрали для себя игровые номера: Горечишников будет выступать под 34-м, Полошков – под номером 1.

15:42. Тем временем, новичок «Мариуполя» Севастьян Карпенко открывает счет в матче в Броварах против «Ледяных Волков»! Следите за второй игрой воскресенья в чемпионате УХЛ на нашем сайте.

15:41. Также, как сообщает сайт УХЛ, «Мариуполь» «на флажке» подписал 34-летнего защитник Алексея Ложкина, который за свою карьеру отыграл 621 матч в ВХЛ. Последним его клубом был «Ермак», в составе которого в текущем сезоне он провел 37 матчей, набрав 8 (1+7) очков.

Таким образом, сразу два игрока перешли из «Ермака» в «Мариуполь». Чуть ниже мы сообщали о подписании контракта с вратарем Ильясом Гафиуллиным.

15:27. А вот и еще одно подписание от «Донбасса»! Как и ожидалось, действующий лидер регулярного чемпионата усилил вратарскую позицию, подписав Ивана Полошкова.

34-летний вратарь имеет богатый опыт выступлений в ВХЛ и чемпионате Казахстана. В сезоне-2018/19 он выигрывал Континентальный кубок вместе с «Арланом», до этого становился чемпионом Азиатских зимних игр и побеждал в чемпионате Казахстана.

В сезоне-2011/12, выступая за «Казцинк-Торпедо», он стал лучшим в ВХЛ по количеству шатаутов.

15:03. Тем временем, «Белый Барс» добыл сверхволевую победу над «Днепром», отыгравшись с 0:2 и победив в основное время 3:2. Победную шайбу забросил Роман Благой.

Белоцерковцы прервали четырехматчевую серию поражений и оторвались от «Ледяных Волков» на три очка, но борьба за последние места в плей-офф, с учетом последних событий и подписаний, только начинается.

14:59. Еще одна важная новость последнего часа – «Белый Барс» подписал контракт с 17-летним украинским защитником Ильей Адаменко, который последние три сезона провел в Латвии, где выступал за молодежные команды «Призмы», «Елгавы» и «Земгале».

Адаменко является воспитанником «Кременчуга». В прошлом сезоне он вызывался в сборную Украины на товарищеские матчи.

14:57. Что касается самого «Мариуполя», то он пополнил состав вратарем Ильясом Гафиуллиным, который в этом сезоне играл за «Ермак» в ВХЛ (24 матча, 3.08, 91,2%).

27-летний голкипер является воспитанником «Салавата Юлаева», но за первую команду уфимцев не провел ни одного матча. Кроме «Толпара» в МХЛ, Гафиуллин поиграл за ряд клубов ВХЛ: «Зауралье», «Ценг Тоу», новокузнецкий «Металлург», «Дизель» и «Молот-Прикамье».

В сезоне-2017/18, выступая в составе «Зауралья», он стал лучшим вратарем ВХЛ по проценту отраженных бросков (94,4%).

14:51. А вот и новости из «Краматорска»! Состав команды пополнили нападающие Руслан Ромащенко и Никита Олейник, а также защитник Владимир Цыкало, которые начинали этот сезон в «Мариуполе».

Ромащенко за 28 матчей набрал 5 (2+3) очков при показателе полезности -18, Цыкало за 26 игр записал в актив 7 (4+3) очков и показатель полезности -10. Олейник был отзаявлен «Мариуполем» по ходу сезона. В этом чемпионате в составе «Стальных Чаек» он набрал 6 (2+4) очков при показателе полезности +1.

13:40. Официальный сайт УХЛ сообщает, что «Мариуполь» подписал контракт с 24-летним нападающим Виталием Кудриным, который в этом сезоне уже успел поиграть за «Рязань» в ВХЛ и «Гомель» в белорусской Экстралиге.

В свое время, выступая за «Стальных Лисов» из Магнитогорска, Кудрин принимал участие в матче звезд МХЛ, а в ВХЛ незадолго после дебюта признавался проспектом месяца.

12:59. А тем временем на нашем сайте уже началась прямая трансляция первого матча воскресенья в чемпионате УХЛ – «Белый Барс» принимает «Днепр». За белоцерковцев уже дебютирует Пойманов, а Безхлебный остался в запасе. У «Днепра» в состав попал новичок Гуляев. Смотрим и параллельно следим за онлайном!

12:55. Кстати, а Горечишников обладает неплохим броском от синей линии. Обратите внимание, как месяц назад он поразил ворота «СКА-Невы» в матче чемпионата ВХЛ.

Смотреть с 1:23:47

12:47. А вот и первые на сегодня новости из «Донбасса»! Клуб подписал 29-летнего защитника Максима Горечишникова, который этот сезон начинал в ангарском «Ермаке» из ВХЛ, в 25-ти матчах набрав 10 (2+8) очков.

Большую часть своей карьеры воспитанник челябинского «Мечела» провел в ВХЛ, но три сезона также отыграл и в чемпионате Казахстана. Полная его статистика –  здесь .

12:40. Ого-го-го! В «Белом Барсе» еще целая группа игроков! Накануне отзаявленные из «Сокола» нападающие Богдан Середницкий и Сергей Пойманов, а также защитник Владислав Сушков продолжат карьеру в Белой Церкви.

Середницкий, кстати, весь прошлый сезон провел в команде Константина Буценко, набрав в 35-ти матчах регулярного чемпионата 11 (5+6) очков, а также проведя три матча в плей-офф.

12:27. Кстати, на своем официальном сайте «Днепр» сообщил, что подписание Гуляева – последняя дозаявка клуба в январе. Так что, судя по всему, новостей из Херсона сегодня уже ждать не стоит.

12:10. «Ледяные Волки» также отзаявили нападающего Игоря Шевченко, который с сентября так и не провел ни одного матча за киевскую команду.

12:06. Как сообщает официальный сайт УХЛ, «Белый Барс» также отзаявил четверых хоккеистов: защитников Владимира Трошкина (15 матчей в текущем сезоне, 0 очков, -7), Арсения Киселева (19 матчей, 0 очков, -5), а также нападающих Даниила Тищенко (18 матчей, 2 очка, -12) и Даниила Мороза (24 матча, 12 очков, -21).

11:59. И еще новости из Херсона! Потеряв сначала Макарова, а затем и Дорофеева, «Днепр» просто вынужден был усиливать линию обороны. Теперь в Херсон едет еще один опытный игрок – 31-летний защитник Иван Гуляев, за плечами которого большой опыт игры в ВХЛ за «Торос», «Ижсталь», «Спутник», «Зауралье», «Рязань» и «Молот-Прикамье». Также в его активе 11 матчей в КХЛ за «Автомобилист». Но, судя по  статистике , в отличие от Макарова и Дорофеева, Гуляев намного меньше заточен на атакующие действия.

11:40. И еще одна бомба! На этот раз из Белой Церкви! «Белый Барс» усилил вратарскую линию 31-летним голкипером Андреем Бесхлебным. Голкипер является воспитанником киевского «Сокола», в составе второй и первой команды которого провел восемь сезонов. Также в его активе есть опыт выступлений за другие украинские клубы – «Донбасс», «Львов», «Дженералз», «Белый Барс» и «Кривбасс». Последний опыт выступлений Бесхлебного датируется сезоном-2017/18, после чего он занимался тренерской деятельностью.

11:06. Пока у нас небольшое затишье (надеемся, что перед бурей), давайте вспомним космически красивый буллит Андрея Сигарева во вчерашнем матче против «Кременчуга».

10:45. Наши источники сообщают о прибытии в Дружковку двух хоккеистов. «Донбасс» или «Краматорск»? Скоро узнаем.

10:29. Тем временем, «Днепр» подтвердил, что нападающий «Ледяных Волков» Никита Шабанов продолжит карьеру в Херсоне на правах аренды. Об уходе Дорофеева в обратном направлении «Щуки» сообщали еще накануне.

10:26. Не забывайте, что сегодня в расписании регулярного чемпионата УХЛ еще один матч: «Белый Барс» дома сыграет против «Днепра». Начало игры – в 13:00.

10:09. Что касается Макарова, то осенью он уходил из «Днепра» в статусе капитана команды, но после этого нигде не играл. В его активе в текущем чемпионате – 12 (6+6) очков в 13-ти матчах. До того он пять сезонов подряд играл за «Бейбарыс» из Атырау, где также был капитаном команды.

09:52. «Мариуполь» пока молчит, однако клуб с берегов Азова был очень активен на протяжении всей недели, успев подписать лидеров «Краматорска» защитника Сергея Пахмурина и нападающего Севастяна Карпенко, а также вратаря из белорусской Экстралиги Владислава Дмитриева и защитника «Сокола» Михаила Васильева.

09:40. Кстати, сегодня «Ледяные Волки» проведут матч регулярного чемпионата УХЛ против «Мариуполя». Интересно, новички смогут сыграть уже в этой встрече? Как всегда, матч можно будет посмотреть у нас на сайте и в соцсетях.

09:37. Ба-бах! И это опять «Ледяные Волки»! Клуб подписал контракт с бывшим капитаном «Днепра» Денисом Макаровым! Теперь Дорофеев и Макаров опять будут играть вместе, а киевляне, похоже, всерьез планируют бороться за плей-офф. Интересно будет посмотреть, как после последних подписаний преобразится большинство «Ледяных Волков».

09:31. Что касается «Сокола», то, как и «Ледяные Волки», киевляне не стали тянуть до последнего и произвели существенные изменения в заявке еще накануне. В частности, были отзаявлены защитник Владислав Сушков и нападающие Сергей Пойманов и Богдан Середницкий, а новичками команды стали украинский защитник Артур Чолач, хорошо нам известный по выступлению за молодежную сборную Украины на последнем молодежном ЧМ, а также российские вратарь Георгий Дубровский, защитник Семен Букарев и нападающий Савелий Малетин.

09:24. У «Донбасса» вакантной перед решающими матчами сезона является позиция третьего вратаря. Ждем новостей и из расположения текущего лидера регулярного чемпионата УХЛ.

09:17. Также ждем новостей из расположения «Кременчуга». Накануне после матча против «Донбасса» (3:4 Б) главный тренер «горожан» Александр Савицкий анонсировал трансферные новости до 16:00, но других подробностей не раскрыл.

09:10. А вот и первая новость воскресенья! «Днепр» сообщил о подписании контракта с нападающим Ринатом Дурдыевым, который этот сезон начинал в «Мариуполе», набрав 5 (2+3) очков в 24-х матчах. В прошлом сезоне Дурдыев играл в Херсоне, но за молодежную команду, набрав 35 (10+25) очков в 24-х играх.

09:07. Спустя несколько минут вечером субботы от «Ледяных Волков» последовало еще одно сообщение: в команду возвращается нападающий Кирилл Маландин, который был одним из лидеров ее атак в прошлом сезоне, а также присоединился брат Шейна Хеффернана – Кайл. Теперь в УХЛ будет сразу два канадца!

09:04. Не дожидаясь воскресенья, еще в субботу «Ледяные Волки» взорвали информационное пространство двумя трансферными бомбами. Сначала появилось сообщение, что бороться за плей-офф поможет в недавнем прошлом лидер защиты «Днепра» Сергей Дорофеев, который будет доигрывать сезон в Броварах на правах аренды. В обратном направлении в Херсон последовал нападающий Никита Шабанов.


Всем привет! Воскресенье, 31 января, – последний день, когда клубам Украинской хоккейной лиги разрешено дозаявлять игроков. Предлагаем следить за всеми последними усилениями команд перед решающей частью сезона вместе с нашим онлайном.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца