Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Зантарая: «Кто выиграет чемпионат мира, на 95% попадет на Олимпийские игры»

Лидер украинской сборной хочет выиграть чемпионат мира
15 сентября 2018г. 10:28
Георгий Зантарая едет на чемпионат мира за медалью / XSPORT

Украинские дзюдоисты за неделю до вылета на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет в Баку, провели на Олимпийской базе в Конча-Заспе открытую тренировку. Как всегда, честолюбивые планы на предстоящий чемпионат у Георгия Зантараи, который уже много лет является одним из лидеров украинской команды. Спортсмен признался журналисту XSPORT, что не доволен своим результатом, показанным на чемпионате Европы, поэтому надеется выступить лучше в Азербайджане, хотя конкуренция там будет еще жестче:

«Начался олимпийский отбор, и предстоящий чемпионат мира будет для всех спортсменов очень желаемым для победы. Хочу выиграть его и я. Мы проделали большую работу, но результат покажет, насколько она была эффективной. У меня в этом году есть два призовых места на Гран-при, но чемпионат Европы я провалил. Кто выиграет чемпионат мира, на 95% попадет на Олимпиаду. Тут разыгрываются очень большие очки. Но и конкуренция, как всегда, очень серьезная. В некоторых весах будут принимать участие в соревнованиях до 100 человек».

Георгий Зантарая не щадит себя на тренировках / Фото - Константин Клименко

В категории до 66 кг Украину на чемпионате Европы в Баку будет представлять также Богдан Ядов, который стал призером Гран-при в Будапеште

Напомним, что в заявке сборной Украины на чемпионат мира по дзюдо в Баку 15 спортсменов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца