Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UFC 223. Нурмагомедов завоевал пояс Макгрегора

Дагестанец восемь раз переводил бой в партер
08 апреля 2018г. 08:45
Хабиб Нурмагомедов / MMA Fighting

В Бруклине на турнире UFC российский боец Хабиб Нурмагомедов (26-0) победил по очкам американского бойца Эла Яквинту (13-4-1) и стал новым чемпионом в легком весе.

Нурмагомедов в первом раунде уже со второй попытки провел тейкдаун, но соперник быстро поднялся, но вскоре снова оказался на спине. Удерживая оппонента со спины, россиянин разбивал его ударами. Все остальное время дагестанец контролировал партер и не пропустил ни одного панча.

Второй раунд также начался с прохода в ноги от Нурмагомедова и на настиле россиянин продолжил доминировать. В одном из моментов дагестанец даже захватил шею соперника, но тот вырвался из болевого приема.

Третий раунд Нурмагомедов начал в стойке и точно попадал джебами в голову соперника. Однако Яквинта начал попадать навстречу. В ответ Хабиб продолжил лидировать в стойке за счет ударов с дистанции.

В четвертом раунде Нурмагомедов попал несколько точных панчей, затем попытался пройти в ноги, но неудачно. После этого эпизода россиянин продолжил работать джебом. Дагестанец к середине раунда уверенно доминировал в стойке. Во второй половине пятиминутки американец сам попытался пройти в ноги – неудачно. Перед гонгом бойцы обменялись удачными атаками, но никто не выглядит потрясенным.

В пятом раунде Нурмагомедов сразе же пошел в перед и после неудачного прохода в ноги начал работать джебом. Яквинта же несколько раз точно пробил ударами в голову. В середине пятиминутки, после затяжной атаки, в стойке россиянину удалось перевести бой в партер. Элу пришлось выйти из-под града ударов и удушающего приема, чтобы додержаться до концовки поединка.

Итогом поединка стала уверенная победа Нурмагомедова: 50:45, 50:44, 50:43.

Напомним, сначала UFC 223 должен был возглавить поединок Нурмагомедова и Тони Фергюсона, но американец травмировался за 6 дней до боя. На замену вышел чемпион в полулегком весе Холловэй, которому нужно было провести экстремальную весосгонку. Однако врачи в итоге запретили ему выходить на бой. Вторым на замену вышел Петтис, который имеет давнюю историю конфликтов с россиянином, но с ним не смогли договориться по весу.

Среди претендентов рассматривался соперника Яквинты Пол Фелдер, но у бойца оказался маленький рейтинг, чтобы драться за титул.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца