Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

UFC FN 113. Понзиниббио неожиданно нокаутировал Нельсона, поражение Калдервуд

XSPORT.ua проследил за очередным турниром лучшей организации в мире MMA
17 июля 2017г. 08:16
Понзиниббио нокаутировал Нельсона / sherdog.com

В Глазго, Шотландия, состоялось бойцовское шоу UFC Fight Night 113, ставшее одним из немногих представлений Абсолютного бойцовского чемпионата в Европе за текущий год.

ПОНЗИНИББИО – НЕЛЬСОН

В главном поединке шоу 28-летний исландец Гуннар Нельсон (16-3-1), являющийся восьмым номером рейтинга полусредневесов, встретился с менее известным 30-летним аргентинцем Сантьяго Понзиниббио (25-3).

С начала встречи Понзиниббио старался занять центр октагона, но в большинстве эпизодов просто кружил без удара. Нельсон в ответ пытался провести несколько выверенных атак, но аргентинец слишком хорошо передвигался на ногах, чтобы получить вред от панчей исландца.

Первый серьезный удар от Сантьяго − правый прямой − потряс Гуннара. Нельсон попытался спастись перемещением к сетке, но и там аргентинец нанес по нему пять точных ударов, а последний из них − левый хук − стал фатальным для фаворита. Как итог − нокаут.

КАЛВИЛЛО - КАЛДЕРВУД

Во втором по значимости бою на шоу 30-летняя шотландка Джоанна Калдервуд (11-3) встретилась с непобежденной ровесницей из США Синтией Калвилло (6-0) в рамках женского веса соломинки.

Шотландка, имеющая больший опыт в MMA, с начала первого раунда заняла центр октагона и старалась пробивать ногами с дистанции. Американка в ответ не настолько часто подключала ноги, предпочитая наносить панчи руками. Однако даже в боксе у нее мало что получалось, поскольку Калдервуд встречала ее коленные суставы неприятными тычками ног. Ближе к концу пятиминутки у Калвилло прошел тейкдаун и она сразу попыталась провести болевой на ногу, но безуспешно.

Во втором раунде Калдервуд продолжала уверенно контролировать поединок в стойке, не подпуская соперницу к себе на ближнюю дистанцию с помощью лоу-киков и джеба. Однако по ходу поединка американка приспособилась к оппонентке из Европы и начала перебивать ее ударами с наскока, дело даже дошло до подобия «супермен-панчей». С позиции второго номера Калвилло начала встречать соперницу ударами в голову и разбила Джоанне нос.

В третьем раунде Калдервуд продолжила гнуть свою линию и атаковать соперницу с дистанции, преимущественно ногами. Юркая американка в ответ безуспешно попыталась провести тейкдаун. При этом, за счет скорости она перебивала шотландку на скачке и становилась все более неуловимой. Лучшая функциональная готовность и одиночные удары помогли Синтии обеспечить себе преимущество, а затем еще и перевести соперницу в нелюбимый ею партер.

Итогом встречи стала победа Калвилло решением судей: 30:27, 30:27, 29:28.

ФЕЛДЕР – РЭЙ

В основном карде также дрались представители легкого веса UFC − 32-летний американец Пол Фелдер (14-3) и 27-летний шотландец Стивен Рэй (21-7).

Более опытный боец из США начиная с первого раунда принялся действовать первым номером в центре октагона. Шотландец же неплохо себя чувствовал в работе навстречу. Во время одной из атак Фелдер пропустил навстречу неприятное попадание слева в голову, а затем был прижат к сетке. Рэй пытался клинчевать оппонента и провести тейкдаун, но безуспешно. Несколько минут у сетки закончились тем, что Пол перехватил инициативу и из клинча, точным ударом коленом по корпусу отправил европейца на настил. Оказавшись сверху, Пол принялся разбивать противника ударами рук и локтей. Фатальным для Стивена стал правый локоть, после которого он на мгновение потерял сознание, а рефери зафиксировал досрочную победу американца.

Карен АГАБЕКЯН

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца