Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

UFC on Fox 22: Победа Фэйбера, Галл задушил Норкатта, Ванзат проиграла Уотерсон

XSPORT.ua проследил за главным турниром UFC на текущей неделе
18 декабря 2016г. 12:26
Галл душит Норкатта / sherdog.com

В Сакраменто (США) прошло бойцовское шоу UFC on Fox 22. В рамках главных поединков турнира поклонники ММА смогли наблюдать сразу две победы удушающими приемами. Также свой последний поединок в карьере провел известный боец легчайшего веса Юрайя Фэйбер.

УОТЕРСОН – ВАНЗАТ

В главном поединке на шоу 22-летняя американка Пейдж Ванзат (7-3) встретилась с более опытной 30-летней соотечественницей Мишель Уотерсон (14-4) в рамках женского веса соломинки (до 52 кг).

Фаворитом поединка в среде экспертов называлась молодая и талантливая Ванзат, которой пророчат большое будущее в организации. Однако Уотерсон и ее опыт никто со счетов не списывал.

Девушки начали поединок без раскачки, моментально принявшись искать ключи к защите друг друга. Агрессором, по началу, выступала Ванзат, но затем фаворитка позволила оппонентке захватить контроль в клинче. Уотерсон, после зажимок у сетки, провела бросок через бедро и оказалась за спиной молодой соперницы, замкнув удушающий. Пейдж держалась и отказывалась сдаваться, чуть не уснув, поскольку Мишель не желала делать захват слабее. Однако нервы не выдержали у рефери, остановившего бой.

Стоит отметить характер Уотерсон, до последнего не отпускавшей болевой прием, и отдать должное Ванзат.

ГАЛЛ – НОРКАТТ

В рамках турнира UFC on Fox 22 встретились два перспективных бойца полулегкого веса: 20-летний американец Сейдж Норткатт (8-2) противостоял 24-летнему соотечественнику Микки Галлу (4-0).

Галл в начале поединка прижал Норкатта к сетке и провел тейкдаун. На настиле Микки пытался выбрать лучшую позицию для нанесения ударов. После одной из попыток Норкатта вырваться, он сразу же попадает на опасный удушающий. Однако более молодому бойцу удалось вырваться. Возвращение поединка в стойку было недолгим, поскольку через полминуты Галл провел второй тейкдаун.

Норкатт очень мощно начал 2-й раунд в стойке, несколько раз мощно задев противника. Однако вскоре Галлу удался удар навстречу, после которого Сейдж упал в нокдаун. Затем, набросившись на Норкатта, Микки провел удушающий и заставил более молодого соперника сдаться.

ФЭЙБЕР – ПИКЕТТ

Также в рамках ко-меинэвента свой последний поединок в карьере провел 37-летний американский ветеран и бывший чемпион организации Юрайя Фэйбер (34-10). Противостоял ему еще один ветеран Брэд Пикетт (25-13) из Великобритании. Бой проходил в рамках легчайшего веса.

В первом раунде Фэйбер в присущем себе стиле попытался перевести Пикетта в партер, но оппонент хорошо держал дистанцию в начале поединка. В стойке Юрайя также был более успешен, поскольку думал лишь об ударе в то время, когда соперник должен был предугадать его действия и не пропустить проход в ноги. На мгновение Фэйберу удалось перевести поединок в партер, но Брэд поднялся. И сразу же пропустил левый хук.

Фэйбер моментально набросился на Пикетта и нанес из позиции сверху много мощных ударов, которые потрясали. Затем Юрайя пытался задушить и рассечь локтями Брэда, но тот проявил мужской характер и не сдался.

Во втором раунде, посоревновавшись в стойке, Фэйбер снова поймал ногу оппонента и перевел бой в партер, где занял позицию сверху и доминировал над соперником. Затем Юрайя до конца пятиминутки еще дважды переводил Пикетта в партер.

В решающем раунде Фэйбер снова перевел противника на настил, где пытался нанести вред ударами локтями. Однако на кратковременный период Брэду удалось вырваться. В следующей попытке Пикетту снова не удалось удержать ветерана и бой в очередной раз продолжился внизу. Свои последние 10 секунд в качестве бойца UFC Юрайя также провел в партере, где пытался выйти на удушающий прием.

Итогом поединка стало разгромное судейское решение в пользу Фэйбера: 30:26, 30:26, 30:26.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца