Завтра 22

Корейцы не дали Тимощенко подняться на пьедестал почета в Польше

Украинский пятиборец занял четвертое место на этапе Кубка мира
Фото Facebook UIPM

Серебряный медалист Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Павел Тимощенко не попал в число призеров четвертого этапа Кубка мира по современному пятиборью, который проходил в польском Джонкуве. После трех подряд призовых мест (напомним, в США Тимощенко занял 2-е местов Египте победил, а в Венгрии был третьим) на этот раз украинец пришел к финишу четвертым.

Как обычно, Павел отлично провел фехтовательную часть соревнований, став в ней вторым, однако плавание и конкур немного ухудшили позицию Павла, и на «комбайн» он выбегал 7-м.

Лидером на дистанцию выбежал один из корейских спортсменов, но перед последним огневым рубежом гонку возглавил белорус Илья Полозков. Однако неудачная стрельба отбросила его на итоговое 5-е место. Зато оба корейца, которые были в группе преследователей, отстрелялись чисто и в итоге заняли первые два места. Победил Чон Ун Тхэ, а его соотечественник Ли Чжи Хун на самом финише опередил немца Патрика Дога.

Победитель этапа Кубка мира по пятиборью Чон Ун Чхе / Фото Facebook UIPM

Тимощенко не избежал в «комбайне» ошибок при стрельбе - в частности, допустил три промаха на третьем рубеже - поэтому не смог приблизиться к лидерам. В конце дистанции Павел пытался побороться за медальное место, но все же остался 4-м.

Еще один представитель Украины Денис Павлюк занял очень достойное 10 место.

Все видео соревнований

В женской части соревнований Зинаида Батрак не добралась до топ-10, заняв 17-е место.

Теперь у пятиборцев впереди финал Кубка мира - он пройдет 23-25 июля в Вильнюсе.

Кубок мира по современному пятиборью-2017. III этап, Дзвонкув, Польша. Мужчины, финал

Фехтование и плавание

Кубок мира по современному пятиборью-2017. III этап, Джонкув, Польша. Мужчины, финал