Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Хорхе Лоренцо: «На мокрой трассе я чувствую себя хорошо»

Гонщик Yamaha прокомментировал дождевую квалификацию в Малайзии
29 октября 2016г. 14:27
cycleworld.com

Дождевая квалификация в Малайзии помогла пилоту Ducati Андреа Довициозо завоевать поул-позицию, однако и Хорхе Лоренцо показал себя очень неплохо после нескольких провальных гонок в дождевую погоду. В интервью официальному сайту MotoGP гонщик Yamaha объяснил, почему сегодня сумел квалифицироваться так высоко:

«К сожалению, у нас не было идеальной практики в сухих условиях, так как даже в последние минуты были участки, на которых оставалась вода. Но сцепления с асфальтом было просто удивительным, за исключением нескольких поворотов, и мне удалось быть конкурентоспособным как на сухих, так и на мокрых участках. Наша стратегия была настроена на максимальное давление до самого конца, у нас был хорошей темп. Просто не хватило пороху до поул-позиции. Но мы на первом ряду, что очень важно.

На мокрой трассе я чувствую себя достаточно хорошо, однако вы никогда не знаете, что может произойти. Я думаю, все предпочли бы сухую гонку».

Напомним, Лоренцо сумел квалифицироваться на третьей позиции, уступив своему напарнику Валентино Росси всего 0.048 секунды.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца