Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лялька: «Сейчас есть новые предложения – буду думать над ними»

По словам форварда, ситуация в «Дженералз» - плачевная
29 октября 2016г. 14:23
Виталий Лялька / Фото - uhl.com.ua

Лучший снайпер Украинской хоккейной лиги форвард «Дженералз» Виталий Лялька рассказал о своем переходе в киевский клуб, а также его нынешнем финансовом положении.

«— Мой путь в хоккее начался с того, что родители привели меня на каток, показывали разные виды спорта. Мне очень понравилась хоккейная форма, захотел также надевать всю эту амуницию. Первой командой была киевская «Льдинка» .

В 11 лет я перешел в школу челябинского «Трактора» . Там уровень чемпионата был намного сильнее, чем в Украине. В Челябинске одна из самых сильных хоккейных школ в России. Оттуда вышли очень много игроков, которые выигрывали и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли.

— Почему после четырех лет в России ты снова вернулся в Украину?

— Был поставлен вопрос о гражданстве. Мне сказали: «Если хочешь играть в четвертом звене – оставайся со своим гражданством. Но желательно его поменять». Я тогда не был готов сделать это, поэтому приехал играть за киевский «Сокол» . Чемпионат очень сильно отличался от российского. Там школы сильнее, все это знают. Может быть, когда-нибудь станет наоборот.

— Как ты оказался в «Дженералз» ?

— Я приехал в Богуслав на сборы, встретился с тренерами, они сказали, что я могу поиграть, пока у меня нет клуба. Выбрал «Дженералз» , потому что это Киев, ближе к дому.

Звали еще в «Кривбасс» , «Донбасс» . И сейчас есть новые предложения, и с России в том числе. Буду думать насчет новых предложений. У нас сейчас очень плачевная ситуация в «Дженералз» . Практически нет финансирования. У нас нет домашней арены, нет стабильной тренировочной арены. Получается, что даже потренироваться мы едем на выезд, например, в Бровары. Конечно, я не знал, что у клуба такие проблемы с финансами. Иначе поступил бы по-другому. Тем не менее, радует то, что у нас есть деньги на то, чтобы команда играла.

— А как насчет «Кременчуга»? Говорят, что это шанс попасть в сборную.

— Я так не думаю. Чтобы попасть в сборную, нужно хорошо проявлять себя в чемпионате, тогда тебя обязательно возьмут на сборы. Играть в команде, где есть тренер сборной, не обязательно. Я уверен, что не все с «Кременчуга» поедут даже на сборы. Большинство там потому, что тренерский штаб строит костяк именно на таких ребятах: бегущих, молодых, у которых горят глаза»

Напомним, накануне стало известно, что тренеры Вадим Шахрайчук и Константин Симчук покинули команду, а новым наставником «генералов» стал Александр Сеуканд.

Позже Симчук объяснил причины решения уйти из «Дженералз».

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца