Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22

Сборная Украины продолжает оставаться седьмой в общем зачете ЧЕ по летним видам спорта

В пятый день соревнований украинцы трижды поднимались на пьедестал
06 августа 2018г. 22:52
Украинские синхронистки завоевали пятую медаль чемпионата Европы / by Jack Thomas/Getty Images

Сборная Украины завоевала три медали в пятый день первого в истории чемпионата Европы по летним видам спорта и осталась на седьмой строчке общего зачета.

Олег Колодий и София Лыскун выиграли золото в прыжках в воду, синхронистки стали вторыми в командной технической программе, а трековичка Елена Старикова взяла серебро в гите на 500 метров, завоевав уже вторую для себя медаль на континентальном первенстве.

Кроме того, 6 августа стартовали соревнования в легкой атлетике, где украинцы пробились в один полуфинал, два финала и потеряли претендента на медаль.

В свою очередь, обладатель мирового рекорда Андрей Говоров начал выступления в Глазго, подтвердил статус фаворита и пробился в финал 50 м баттерфляем.

Напомним, в четвертый день объединенного чемпионата Европы Украина завоевала полный комплект медалей.