Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Власти в каждой области Украины хотят построить спортивный объект, посвященный известному спортсмену региона

Гутцайт, Беленюк и Саладуха поддержали инициативу
06 мая 2020г. 08:39
Власти в каждой области Украины хотят построить спортивный объект, посвященный известному спортсмену региона
Стадион Олимпийский, Киев / фото - IGotoWorld.com

В Украине запускается государственный проект по созданию в каждой области объекта спортивной инфраструктуры, посвященного выдающемуся современному спортсмену или спортсменам из этого региона. Рабочее название проекта «Украина – чемпион!».

Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак на традиционном селекторном совещании с председателями областных государственных администраций. Во встрече участвовали министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, а также призер Олимпийских игр и народный депутат Жан Беленюк, советник руководителя Офиса Президента по вопросам спорта Елена Говорова и член парламентского Комитета по вопросам молодежи и спорта Ольга Саладуха.

В комментарии пресс-службе Офиса Президента Ермак заявил:

«Это будет культовое сооружение, рядом с которым построится музей. Мы хотим создать современную историю наших спортивных героев, спортивных легенд. Очень важно, чтобы мы отметили людей, которые еще живые, которые сегодня еще имеют возможность получить внимание и почет от общества и государства.

Давайте смотреть в будущее. Надеемся, что совместными усилиями мы победим эпидемию и будем двигаться дальше. Спорт является неотъемлемой частью жизни украинцев, нашими спортсменами увлекаются во всем мире».

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт поддержал инициативу создания новых спортивных объектов, отметив, что это напрямую повлияет на количество талантливых спортсменов в будущем.

«Если дети начнут заниматься спортом, то через три-пять лет мы их будем видеть уже на чемпионатах Украины, на пьедесталах, а потом они будут уже олимпийцами».

Напомним, Минспорта направило спортивным Федерациям разъяснения по поводу продления карантина.

Источник: president.gov.ua Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
6 мая 2020г. 14:20
Успешно свернули государственную программу 2017-2024 гг, согласно которой в каждой обл. должнен быть построен новый спортивный бассейн, множество легкоатлетических комплексов И еще колоссальное количество спортивных обьектов др. видов спорта (в т. ч. зимних). А тут, всего по одному в области. Тупые Зебилы, одним словом!

Букмекер месяца