Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гутцайт: «Еще в начале войны НОК отправил письма, что нужно обращаться к нам. Все президенты Федераций об этом знают»

Министр молодежи и спорта ответил на вопрос почему не все спортсмены получают финансовую помощь
26 августа 2022г. 13:14
Гутцайт: «Еще в начале войны НОК отправил письма, что нужно обращаться к нам. Все президенты Федераций об этом знают»
Вадим Гутцайт / Фото - Facebook
Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт рассказал о сотрудничестве с Национальным олимпийским комитетом Украины: 

Поддержка спортсменов за границей? Мы работаем над тем, чтобы она не шла на убыль. Разговариваем со всеми федерациями, и они разговаривают со своими партнерами.Олимпийский фонд солидарности, которым руководит Сергей Бубка, нам помогает, бюджетные средства есть в нашей стране, которые мы вкладываем в наших спортсменов. Прилагается много усилий: есть страны, которые принимают нас бесплатно, дают возможность, чтобы у нас была поддержка, и нас уважали.

Почему не все спортсмены получают финансовую помощь? Нашим олимпийским комитетом были направлены письма на все федерации, на приоритетные федерации. Нам же нужно понимать, что мы готовимся к Олимпийским играм-2024, которые будут проходить в Париже. У нас есть приоритетные виды спорта, которым нужно оказывать эту помощь.

Еще в начале войны были отправлены письма от НОК, что нужно обращаться к нам, чем нужно помочь. Все президенты федераций знают эту ситуацию, работают с фондом, с НОК. Не может закрывать финансовое министерство, закрывает фонд солидарности. Я вижу, что есть какая-то дискомуникация у спортсменов со своей федерацией, и потом они говорят, что они не знают ни о какой помощи.

Ситуация с тренером по прыжкам в воду? Будем работать, делать то, что делаем. Еще раз: мы видим, что есть успех на соревнованиях. То есть, все работают, и спортсмены, и тренеры. Конечно, когда есть конкуренция между тренерами... Тамара Токмачева работала три олимпийских цикла, и никакой олимпийской медали на Олимпийских играх она не завоевала. Было министерской комиссией решено, куда входят все представители министерства, НОК, что нужно делать смену главного тренера.


Также Вадим Гутцайт рассказал о финансировании спорта во время войны

Источник: suspilne.media
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца