Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Гутцайт рассказал, сколько было выделено средств на подготовку участников Олимпийских игр-2022

Также министр молодежи и спорта Украины пообещал улучшения спортивной инфраструктуры
28 октября 2021г. 17:27
Гутцайт рассказал, сколько было выделено средств на подготовку участников Олимпийских игр-2022
Вадим Гутцайт / Фото: Facebook

Министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт накануне Олимпийских игр-2022 в Пекине поделился информацией о подготовке спортсменов к Играм:

Спортсмены и тренеры в 2021 году получили почти 200 млн гривен на подготовку к Олимпийским играм в Пекине.

Сегодня организовал встречу с федерациями по зимним видам спорта, которые примут участие в XXIV зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине. Основной вопрос: удовлетворило ли Министерство все потребности для спортсменов?

На сегодняшний день Министерство полностью обеспечило закупки спортивного оборудования и инвентаря и проведение соответствующего собрания. Кроме того, государство назначило 12 стипендий Кабмина для выдающихся тренеров, которые обеспечивают подготовку спортсменов для участия в зимних Олимпийских играх. Лично я готов подключаться ко всем вопросам, которые связаны с нашими спортсменами и тренерами.

Конечно, понимаю, что главная задача государства – построить спортивную инфраструктуру для еще более качественной подготовки наших спортсменов. К сожалению, почти все годы независимости Украины этим вопросом никто не занимался. Но, имея большую поддержку непосредственно от Главы государства, мы активно меняем ситуацию. Уже через несколько лет вы сможете увидеть совсем иную картину. Тем более, уже полным ходом развивается современный биатлонный комплекс в Ивано-Франковской области (с. Поляница).

До главных зимних Игр осталось не так уж много времени. Минмолодьспорта выполнило все свои обещания перед федерациями. Желаем удачи, достойных выступлений и ожидаем результата.

Ранее состоялась презентация медалей Олимпийских и Паралимпийских игр-2022.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца