Вчера 20
Сегодня 17
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Родченков: «Сложно представить, чтобы в другой стране власти так поддерживали допинг, как в России»

Информатор WADA раскритиковал решение CAS оправдать некоторых спортсменов РФ
16 февраля 2018г. 18:21
Григорий Родченков / Twitter @embassyofsport

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков назвал позором решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать 28 россиян. Его слова приводит AP:

«Извиняюсь перед всеми чистыми спортсменами за то, Россия всех обманывала. Путин сказал, что мне приказывают США? Как всегда, Путин ничего не знает. Я говорю правду. Никто на меня не влияет.

Могут ли быть подобные допинговые схемы в других странах? У меня есть определенные подозрения, но сложно представить, чтобы в любой другой стране была такая поддержка со стороны властей.

Решение CAS оправдать 28 россиян – просто недопустимо. Это решение – позор. CAS неуважительно отнесся к Ричарду Макларену, Самуэлю Шмиду и Денису Освальду.

Россия до сих пор не соответствует кодексу WADA. Они просто не хотят сотрудничать. Они врут и все отрицают. Пока в этом не будет никаких изменений, их сборная не должна участвовать на Олимпиадах».

Ранее Родченков сделал себе пластическую операцию, а также сообщил, что сейчас более чем в 20-ти странах мира используется допинг. На изменение внешности информатор WADA решился в связи с опасениями за свою жизнь

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца