Сейчас 3
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Илка Штухец сенсационно выиграла скоростной спуск в Лейк-Луисе

Словенка одержала первую победу в карьере на этапах Кубка мира
03 декабря 2016г. 07:15
Илка Стухец / Getty Images

Горнолыжницы открыли сезон скоростных дисциплин в канадском Лейк-Луисе. Девушки выявляли сильнейшую в скоростном спуске. Первое место довольно неожиданно заняла Илка Штухец. 26-летняя словенка, которая до этого ни разу не поднималась на подиум этапов Кубка мира, стартовала под поздним 29-м номером. Но это ей не помешало показать лучшее время – 1:45.48.

22 сотых Илке проиграла София Годжиа, которая стала второй. Для итальянки это уже второй подиум в нынешнем сезоне после третьего места в слаломе-гиганте в Киллингтоне. Бронза досталась шведке Кайсе Клинг. Шведка уступила Штухец 31 сотую секунды и во второй раз в карьере оказалась на пьедестале этапа Кубка мира.

В шаге от тройки остановилась обладательница «Большого хрустального глобуса» Лара Гут. Швейцарка долгое время лидировала, но в итоге завершила соревнования лишь на четвертой строчке (+0.69). Пятое место заняла немка Виктория Ребенсбург, которая вынуждена была пройти курс восстановления после травмы.

Отметим, что под 31-м номером на старт скоростного спуска вышла Микаэла Шиффрин, которая обычно в скоростных дисциплинах не выступает. Американка, которая на данный момент возглавляет общий зачет, прошла трассу очень осторожно и финишировала на 18-м месте.

Результаты скоростного спуска в Лейк-Луисе. Топ-10

В общем зачете Кубка мира первое место удержала Микаэла Шиффрин (338 очков), на второе место поднялась София Годжия (185 очков), а вот Венди Холденер опустилась на третью строчку (168 очков).

Напомним, что у мужчин первую скоростную дисциплину сезона выиграл Хьетиль Янсруд, который выиграл супергигант в Валь д’Изере.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 декабря 2016г. 20:25
не дуже звичний подіум? потрібно звикати

Букмекер месяца