Норвежская сенсация на этапе Кубка мира по слалому

Кристофферсен одержал первую победу в карьере
29 января 2014г. 07:27
Кристофферсен показал отличный результат / REUTERS/Dominic Ebenbichler

Норвежский спортсмен Хенрик Кристофферсен оставил не у дел Олимпийских фаворитов, одержав победу на этапе Кубка мира. В присутствии 45 тыс. зрителей, 19-летний Кристофферсен одержал верх над Марселем Хиршером и Феликсом Нойройтером, завоевав первый в карьере трофей. Чемпион не скрывал своей радости, рассказывает eurosport.yahoo.com.

«Великолепно, я действительно очень рад. Я смотрел выступление этих ребят много лет. Я большой фанат Марселя и видел огромное количество видео с его выступлениями».

Призеры поздравили победителя / REUTERS/Dominic Ebenbichler

На заключительном турнире накануне Олимпиады норвежец показал результат 1:47,43. Хиршер завоевал «серебро» с показателем на 0:00,18 хуже Кристофферсена, а «брозовый» призер Нойройтер отстал от победителя на 0:00,19.