Сейчас 2
Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Голодная: «Ехала в Рио не на отдых по туристической путевке»

Украинская легкоатлетка прокомментировала свой невыход в финал
12 августа 2016г. 18:50
Ольга Голодная / isport.ua

Украинская толкательница ядра Ольга Голодная в интервью XSPORT рассказала о своем выступлении в квалификации олимпийского турнира Рио-де-Жанейро, по итогам которой она показала лишь 27-й результат.

«Я ехала в Рио не в отдых по туристической путевке. Я ехала сюда показывать высокий результат! Была готова для этого. Прекрасно понимаю, что на призовые места я не претендовала, но попасть в финал очень старалась.

По дороге в микст-зону пыталась понять, что сделала не так, где ошиблась. Но все бесполезно. Самочувствие хорошее, выспалась, хорошо готова… Возможно, сыграл роль долгий перелет, но вряд ли. И руководство нам пошло на встречу: как мы и просили, нас обеспечили поездкой именно под старт - прилетели накануне утром.

В первой попытке ядро ​​было мокрое, оно просто вылетело. Но уже вторую выполнила бы хорошо, только вниз «задавила». Возможно, мне еще не хватает опыта выступлений в квалификации. В Украине участниц обычно немного и сразу проводится финал. Мы привыкли пинать по шесть попыток. Было бы их здесь больше, может, и смогла бы себя реализовать. Не могу понять, что не так, как не пытаюсь. Я была готова показывать свой результат и выходить в основной круг. Но после боя кулаками не машут. И что бы ни было причиной такого моего выступления, вся ответственность за этот результат лежит только на мне».

Напомним, еще одна украинка Галина Облещук также не квалифицировалась в финал, показав 34-й результат в предварительном раунде.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца