Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Пекин-2015. В квалификации метания копья выступали четыре украинки. Правда, две – бывшие

Ни одна не прошла в финал.
29 августа 2015г. 09:55

Катерина Дерун / XSPORT.ua

Две укранские метательницы копья и две бывшие украинки принимали участие в квалификации чемпионата мира в Пекине. Украину на «Птичьем Гнезде» представляли рекордсменка страны Анна Гацко-Федусова и Екатерина Дерун, победительница Юношеских Олимпийских Игр-2010 и действующая чемпионка Украины.

фото ФЛАУ

Гацко-Федусова, уже имеющая опыт выступлений на Олимпиаде-2012 и чемпионате мира-2013, не смогла получить новый опыт – выйти в финал главного турнира сезона. Анна на полметра улучшила свой результат в сезоне, но 61 м 41 см не помогли ей попасть в 12 лучших. Финал «закрылся» результатом 62 м 17 см.

На момент, когда Анна вышла со стадиона, она еще не знала, что не проходит в финал – но признала свои технические ошибки, которые в этом году не позволили ей приблизиться к рекорду прошлого сезона 67-29.

XSPORT.ua

Катерина Дерун не смогла повторить свой результат 61-90, с которым попалда на чемпиона мира в Пекине. На «Птичьем Гнезде» 21летняя Дерун сделала две неплохих попытки, но в обеих был заступ. Зачетная попытка на 53 м 49 см принесла Кате только последнее место среди 32 участниц.

Кроме украинок по паспорту, на секторе были еще две наших бывших соотечественницы – крымчанка Вера Ребрик, принявшая гражданство России, и Маргарита Дорожон, вышедшая замуж в Израиле и принявшая гражданство этой страны. Ни одна не метнула лучше Гацко-Федусовой, хотя у Дорожон в сезоне был отличный результат 64-56 и победы на этапах Бриллиантовой Лиги. Маргарита показала 61-04, Ребрик, пожаловавшись на травму, метнула 59-67.

pg21.ru / FB Tibor Jager

После квалификации бывшие соотечественницы выходили вместе, и, по словам Дерун, общение происходит абсолютно нормально. И вообще, Катя высказал интересный взгляд на проблемы переезда украинских спортсменов в другие страны. Слушайте между строк.

Все результаты пятницы смотрите здесь. А расписание и онлайн результат субботы, 29 августа – здесь.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца