Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Сенсационный кубинец планирует побить мировой рекорд

Педро Пабло Пикардо считает, что готов прыгать за 18-30.
Педро Пабло Пикардо Будущий рекордсмен мира? / notideporte.cubava.cu

Главная сенсация старта легкоатлетического сезона кубинец Педро Пабло Пикардо заявил, что может прыгать за 18 м 30 см – то есть, дальше, чем действующий мировой рекорд. В интервью La Gazzetta dello Sport 21летний кубинец заявил:

«Я теперь понимаю, что могу прыгать дальше, чем 18 м 30 см. Только нужно работать так, как я работаю сейчас. Мои цели на это лето – выиграть чемпионат мира в Пекине, выиграть Пан-Американские Игры в Торонто, и сделать все возможное, чтобы улететь за 18-30. Но сейчас я все еще счастлив и удивлен, что удалось прыгнуть 18-06».

DECA Text&Bild

Напомним, на первом этапе Бриллиантовой Лиги в Дохе впервые в истории два прыгуна тройным смогли показать выше 18 метров на одном соревновании. Пикардо выиграл с результатом 18-06 – это был третий лучший прыжок в истории спорта, а американец Кристиан Тейлор был вторым, прыгнув в последней попытке на 18-04.

Рекорд мира в тройном прыжке принадлежит британцу Джонатану Эдвардсу и составляет 18 м 29 см. Он был установлен на чемпионате мира в Гетеборге (кстати, там же, где установила свой рекорд украинка Инесса Кравец). 7 августа рекорду Эдвардса исполнится 20 лет. Вопрос в том, достоит ли рекорд до юбилея…

Вот видео рекорда Джонатана Эдвардса 1995 года

А вот 2015ый. Педро Пабло Пикардо

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца