В Европе назвали спортсменов месяца.
18 июня 2014г. 16:22
Руслан Дмитренко / A.G Giancarlo Colombo

Европейская ассоциация легкой атлетики назвала спортсменами мая россиян Ивана Ухова и Дарью Клишину, сообщает официальный сайт этой организации. Прыгун в высоту Ухов в мае показал лучший результат сезона в мире 2.41,а Клишина дважды прыгнула в длину на 6.88, что явилось также лучшим результатом в сезоне в мире.

Отметим украинского спортсмена Руслана Дмитренко, который занял в мужском рейтинге третье место. Напомним, что сборная Украины выиграла Кубок мира по спортивной ходьбе, а Руслан является лидером этой команды. Кроме того, Руслан победил и в личном зачете Кубка мира.

Голосование за лучших легкоатлетов месяца в ЕА осуществляется среди экспертов, представителей СМИ и болельщиков.

Отметим, что вторым среди лекгоатлетов стал француз Джимми Вико, а среди легкоатлеток – хорватка Сандра Перкович.

Напомним, что в июне результат Ухова 2.41 был побит украинцем Бондаренкои катарцем Баршимом на соревнованиях Бриллиантовой лиги в Нью-Йорке, где они прыгнули на 2.42.