Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

В Берлине трижды побили мировой рекорд

Организаторы турнира ISTAF провели соревнования в нетрадиционном формате
15 февраля 2015г. 18:26
Facebook ISTAF Indoor

В субботу в Берлине на крытой арене O2 World прошли соревнования ISTAF Indoor - зимняя версия знаменитого турнира ISTAF, который ежегодно проходит на Олимпийском стадионе в Берлине. Как уже писал XSPORT.ua, на ISTAF Indoor французский прыгун с шестом Рено Лавиллени установил рекорд сезона и штурмовал высоту мирового рекорда. Поскольку на арене невозможно было проложить беговые дорожки по овалу, организаторы ограничились только соревнованиями в коротком спринте, прыжками и метанием диска, дисциплиной, в которой турниры зимой практически не проводят, а рекорды официально называют лучшими мировыми достижениями. 
Так метают диск в крытой арене - с максимальными мерами безопасности / Facebook ISTAF Indoor

Именно такие лучшие достижения показали в субботу вечером в женском метании диска две немки. В первых двух попытках Надин Мюллер сначала побила больше, чем на метр, предыдущий рекорд (61-67), а потом его же улучшила (62-00). Но победу в Мюллер отобрала ее соотечественница Шенис Крафт - 62 м 7 см.

Результат женского метаниия диска на ISTAF Indoor
и новая рекордсменка мира Шенис Крафт / Facebook ISTAF Indoor

Среди других результатов отметим победу неувядающего 38-летнего спринтера Кима Коллинза из Сент-Китс и Невис. Чемпион мира-2003 на 100метровке установил новый рекорд турнира в Берлине, пробежав 60-метровую дистанцию за 6.50 сек.


Сенсация чемпионата Европы-2014 в Цюрихе нидерландская 22-летняя бегунья Дафне Шипперс также стала автором нового рекорда турнира ISTAF Indoor Berlin. Голландка в аналогичной дисциплине показала результат 7.09 сек.

Дафне Шипеерс и огонь / Facebook ISTAF Indoor

Результаты забега

Поддержал рекордсменов и 23-летний кубинец Орландо Ортега, который, преодолев 60 метров с барьерами за 7,51 сек., повтори рекорд сезона и также обновил лучший результат турнира. 

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца