Вчера 19
Сегодня 16
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Эксперт: «Уайлдер заявляет о готовности к бою с Джошуа, но он не даст такие же цифры, как Кличко»

Обозреватель издания Metro Коралл Берри не ждет скорой организации встречи
Уайлдер и Джошуа / iSport.ua

Журналист авторитетного издания Metro Коралл Берри считает, что бой Джошуа – Уайлдер не будет организован в ближайшем будущем из-за желания промоутеров заработать как можно больше денег:

«Бой Джошуа – Кличко был впечатляющим не только, учитывая события на ринге, но и по финансовым показателям. При всем уважении к Деонтею Уайлдеру, заявляющему о готовности выйти на поединок с Джошуа, он не сможет обеспечить такие же цифры, и команды обеих боксеров это прекрасно понимают.

Обычно яркая вывеска может обеспечить хорошую кассу, но промоутеры Джошуа и сам боксер хотят видеть от боя с Уайлдером такие же цифры, как от поединка с Владимиром Кличко. Бой с Кличко, на кону в котором стояли три пояса основных версий, был большим событием в мире бокса. Но не стоит забывать, что это не один Джошуа продал 90 000 билетов на «Уэмбли» и добился потрясающего успеха PPV во всем мире. Имя Кличко, репутация украинца и его достижения внесли огромный вклад в успех мероприятия. Только такой боец, как Кличко, смог дать этому бою такие цифры.

Команда Уайлдера знает, что бой с Джошуа в 2018-м году – не лучший вариант. Причем, неважно, победит их боец, или проиграет. Они смогут заработать гораздо больше, если поединок состоится позже. В этом все дело, и пусть, звучит несколько неприятно для фанатов спорта, бокс – это бизнес. Поэтому Уайлдер может кричать сколько угодно, а Джошуа при этом оставаться спокойным. Время боя еще не пришло, и оба боксера об этом знают».

Свой следующий бой Джошуа проведет против Александра Поветкина 22 сентября на стадионе «Уэмбли». Боксеры уже провели первую пресс-конференцию и дуэль взглядов.

Напомним, Джошуа вступил в словесную перепалку с американцем Миллером в Нью-Йорке.

Источник: klitschko-brothers.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца