Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Кто же победит в этом боксерском уик-энде? Бетербиев – Дайнес, Околе – Гловацки, Ортис – Хукер

XSPORT.ua представляет три топ-поединка нынешней недели
Кто же победит в этом боксерском уик-энде? Бетербиев – Дайнес, Околе – Гловацки, Ортис – Хукер
Гловацки, Бетербиев, Ортис

БЕТЕРБИЕВ – ДАЙНЕС

20 марта в Москве чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев (15-0, 15 KO) проведет первую защиту сразу двух поясов против немецкого боксера Адама Дайнеса (19-1-1, 10 KO).

Бетербиев свой последний поединок провел 18 октября 2019 года, досрочно выиграв объединительную схватку с украинцем Александром Гвоздиком. С тех пор россиянин не выходил на ринг из-за пандемии коронавируса, а когда уже разрешалось организовать бой, то сначала у промоутеров не было возможности, а затем Артур заболел, а еще позже травмировался.

Отметим, что Бетербиев переболел COVID-19. Осложнений у спортсмена не было, и выздоровел быстро, а затем восстановился. И, по словам Артура, нивелировать последствия коронавируса ему помогли пробежки. Однако, мы уверены, что только бой покажет, прошло ли все для его организма бесследно.

Что из себя представляет Дайнес? На самом деле, он из себя особо ничего серьезного и не представляет. Победы немец одерживал над не самыми серьезными соперниками. К тому же он не боксировал полтора года, а в июне 2019-го еще и проиграл непобежденному китайцу Фаньлуню Мэну.

Интересный факт. Бетербиев еще в 2020-м должен был боксировать с Фаньлунем в хорошо оплачиваемом поединке, но в итоге коронавирус помешал.

Выбор на Дайнесе остановили из-за того, что он будет согласен на небольшой гонорар и не побоится полететь в Москву на бой. А как он мог забояться, если он сам родился в Омской области? Хоть семья Адама и переехала на историческую родину – в Германию, парню хотелось вернуться туда, где все начиналось. Наверное, на этот раз поездка ничем хорошим не закончится.

Фаворит боя очевиден. Бетербиев имеет преимущество над соперником в каждом компоненте. Артур удары хорошо держит и поэтому застать его врасплох – задача очень сложная. Мы ожидаем, что россиянин даст сопернику поработать один-два раунда, после чего начнет избивать в присущей для себя наступательной манере. Вероятнее всего, бой завершится нокаутом в первой половине.

Прогноз: Победа Бетербиева нокаутом в третьем раунде.

Онлайн трансляцияпоединка Бетербиев – Дайнес.

ОКОЛЕ – ГЛОВАЦКИ

20 марта в Лондоне состоится поединок местного проспекта Лоуренса Околе (15-0, 12 KO) и бывшего чемпиона мира поляка Кшиштофа Гловацки (31-2, 19 KO) за вакантный пояс WBO в тяжелом весе.

Околе начал профессиональную карьеру в марте 2017 года и уже провел 15 поединков, выиграв в каждом из них. Если в первых семи схватках 28-летний британец избивал джорнименов, то затем побеждал в основном крепких середняков. Набив хороший рекорд промоутеры вывели своего подопечного на титульный поединок, где большинство экспертов дали ему статус фаворита.

Гловацки в 34 года имел пять топовых соперников. У Марко Хука, Стива Каннингема и Максима Власова он выиграл, а проиграл лишь Александру Усику и Майрису Бриедису. Свой последний поединок Кшиштоф как раз провел с латышом в июне 2019 года, и с тех пор у него затягивается простой.

В этом поединке нужно уделить большое внимание антропометрии, поскольку 196 см роста британца выглядят ужасающе против 183 см у поляка. Такая разница в росте должна помочь Околи выполнить свой план на бой, который заключается в работе на дистанции вторым номером. Конечно, Лоуренс может и отработать из позиции силы, но обычно против таких агрессивных оппонентов он предпочитает отдавать инициативу. В атаке самой распространенной и опасной комбинацией британца является левый джеб и правый прямой.

Гловацки мы часто видели в ринге и понимаем, что этот парень напирает на своих оппонентов с боковыми и даже оверхендами. Главная задача поляка в своих поединках – нокаутировать, а если не получится, то он должен сделать свою доминацию очевидной для решения судей.

Если оценивать этих двух боксеров, то очевидно преимущество Околе не только в антропометрии, но и в разнообразности на ринге и в техническом арсенале, из-за чего Гловацки уже проигрывал Усику.

Прогноз. Победа Околе решением судей.

Онлайн трансляцияпоединка Околи – Гловацки.

ОРТИС – ХУКЕР

21 марта в Форт-Ворте, штат Техас, 22-летний проспект полусреднего веса Верджил Ортис (16-0, 16 КО) подерется за пояс WBO International с опытным Морисом Хукером (27-1-3, 18 КО).

Несмотря на свой молодой возраст, Ортис боксирует на профессиональном ринге с 2016 года и сейчас у него одни сплошные досрочные победы. Но, как в случае с ранее проигравшим украинским нокаутером Сергеем Богачуком, у Верджила еще не было настоящей проверки.

Хукер – опытный 31-летний боксер с более чем 30 поединками в карьере. Он побеждал таких известных парней как Тэрри Флэнаган и Алекс Сауседо, а единственное поражение потерпел от Хосе Карлоса Рамиреса в 2019 году. Единственное, что можно выделить в статистической информации по Морису – он главные бои выигрывал в первом полусреднем весе, а полусредний дивизион для него еще в новинку.

Что они представляют собой в ринге? Ортис – это агрессор, прижимающий соперников к канатам и избивающий пока они не падают. Верджил техничный для своего стиля бокса и даже способен при необходимости отработать вторым номером. В американце нравится, что он насыпает огромное количество разнообразных ударов, концентрируясь именно на голове оппонента.

Хукер – это парень из другого теста. Он техничен, хорош на дистанции, может перебивать, работая контпанчером. Но огромным минусом американца считается инфайтинг, где он откровенно потерпает. Бой с Рамиресом лучше всего показал слабости Мориса на ближней.

Смотря на Хукера становится понятно, почему именно он станет соперником проспекта. У Ортиса большие шансы на досрочную победу, поскольку он обязательно будет сближаться и вблизи разбивать оппонента. Его мощь будет доминировать и решит исход поединка. Сомневаемя, что Морису удастся удержать поединок на выгодной для себя дистанции.

Прогноз победа Ортиса нокаутом в восьмом раунде.

Онлайн трансляцияпоединка Ортис – Хукер.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца