Вчера 4
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

В Федерации бокса России опровергли информацию о решении оставить бой Усик – Гассиев в Джидде

По словам Умара Кремлева, это пока неофициальные данные
Умар Кремлев / Фото - ТАСС

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что пока официальной информации о проведении финального боя Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Джидде (Саудовская Аравия) между Александром Усиком (14-0, 11 КО) и Муратом Гассиевым (25-0, 19 КО) нет.

«Информация о том, что бой не перенесут из Джидды – неофициальная. Мы по-прежнему ждем решения компании Comosa по нашему предложению провести бой в Москве. Все зависит от них. Они могут назначить дату и место проведения боя, и спорить с этим никто не сможет. А могут назначить торги. Посмотрим и подождем. Пока не известно, когда окончательное решение будет вынесено».

Эти слова стали реакцией на появление в СМИ информации, что бой Усика и Гассиева точно не состоится в России. Ранее Кремлев заявлял, что этот вопрос решет WBSS, а не боксеры.

Александр Усик категорически против проведения боя с Муратом Гассиевым в Москве.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 апреля 2018г. 07:03
Усик дуже довго намагався бути любязним зі всіми, але у даному випадку це вже стало недоречним. Його рішення не брати участі у фіналі, якщо той пройде у Москві є логічним і буде уроком для організаторів WBSS. Адже у світлі подій багатьох, а особливо останніх років, проведення масштабних заходів міжнародного рівня, у т.ч. і спортивних, у Москві та й взагалі на території Федерації стало неетичним. Життя людей, у тому числі і дітей, у Сирії, Україні, Грузії і ін. не варте жодних грошей

Букмекер месяца