Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Федерация велосипедного спорта Украины: «Верим, что спортивные организации в нашей стране смогут работать по Европейской модели»

Призыв Министра молодежи и спорта страны должен иметь еще большую огласку
14 июня 2022г. 13:55
Федерация велосипедного спорта Украины: «Верим, что спортивные организации в нашей стране смогут работать по Европейской модели»
Украинские велогонщики / Фото - Facebook
Федерация велосипедного спорта Украины на своем аккаунте в Facebook прокомментировала призыв Министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта к международному спортивному сообществу и лидерам стран-партнеров о предоставлении Украине статуса кандидата на вступление в ЕС.

«Надеемся, что наконец-то заявления министра об автономности национальных федераций будут соответствовать реалиям. И наконец Федерации смогут работать по Европейской модели, тем более, что это также крайне необходимо для получения статуса Кандидата страны Евросоюза».


«Ранее Вадим Гутцайт назвал преимущества, которые будет иметь Украина в статусе кандидата на вступление в ЕС для области физической культуры и спорта. В частности, расширенное взаимодействие и координацию, автономизацию спортивных федераций как необходимый элемент в развитии европейской спортивной модели».


«Это позволит ввести интегрированный подход в вопросах координации политики по борьбе с допингом, коррупцией в спорте, договорными матчами, насилием во время спортивных мероприятий и другими негативными явлениями в спорте. Также будет способствовать большему обмену опытом со странами-членами ЕС для ускорения реформ».


Ранее Гутцайт сообщил, что Министерство молодежи и спорта совместно с международным спортивным сообществом за 111 дней полномасштабного вторжения российских захватчиков сэкономило средства государственного бюджета страны на сумму свыше 500 млн грн.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца