Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Украинка стала второй на легендарной многодневке в ЮАР

Яна Беломоина и Сабина Спитц смогли подняться в тройку в генеральной классификации
17 марта 2016г. 20:10
Яна Беломоина на колесе у 44-летней Сабины Спитц / https://www.facebook.com/capeepic

В ЮАР продолжается одна из самых знаменитых велогонок в дисциплине маунтинбайк Cape Epic. В этом году участие в ней принимает украинская спортсменка Яна Беломоина, которая преодолевает маршрут в паре с титулованной Сабиной Спитц из Германии. 44-летняя немка, напомним, является чемпионкой Олимпийских игр в Пекине в дисциплине кросс-кантри.

На 4-м этапе, дистанция которого составила 75 км, а перепад высот – 1850 м, украинско-немецкий тандем, представляющий команду Sport for Good, показал второе время, уступив лишь безоговорочным лидерам гонки – Анике Лангвад из Дании и Ариан Клейнханс из Германии. Причем уступили Беломоина и Спитц всего-навсего 5 секунд, показав при этом свой лучший результат на гонке за все 5 дней.

Результаты 4-го этапа в категории Women. Топ-10

В общем зачете Беломоина и Спитц смогли вернуться в первую тройку. Их отставание от второго места, занимаемого англичанкой Топи Эргон и немкой Адель Морат, составляет чуть менее 8-ми минут. А вот лидерам гонки – дуэту Лангвад и Клейнханс украинка и немка проигрывают более 20-ти минут.

Общий зачет Cape Epic в категории Women. Топ-10

Видеообзор 5-го дня на Cape Epic

5-й этап гонки, который пройдет в пятницу, можно по праву назвать «королевским». Спортсмены преодолеют дистанцию 93 км, а перепад высот составит 2500 метров. Напомним, победитель Cape Epic станет известен 20 марта. 

Профиль 5-го этапа / https://www.cape-epic.com
Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца