Сегодня 14

Украинка взяла «бронзу» на этапе Кубка мира

Яна Шемякина завоевала первую награду в сезоне.
17 ноября 2014г. 09:48

Украинская шпажистка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне. На этапе кубка мира в Хучжоу бронзовая призерка Чемпионата Мира 2014 поднялась на третью ступеньку пьедестала почета, сообщает официальный сайт Федерации фехтвоания Украины.

Успешно обыграв россиянку Александру Магдич, и трех хозяек турнира – Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас.

Анфиса Почкалова, которая три недели назад завоевала золото этапа кубка мира в Линьяно, в этот раз финишировала на пятнадцатом месте. Попасть в восьмерку сильнейших Анфисе помешала спортсменка из Гонконга Вай Ман Конг (11:10).

В командном турнире, который состоялся вслед за индивидуальными соревнованиями, украинки завоевали тринадцатое место.

Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13-16 места обыграли сначала Францию (28:27), а после – Швейцарию (41:40).

Также отметим, что всего одного укола не хватило украинцу Анатолию Герею для попадания в четверку сильнейших этапа кубка мира по фехтованию на шпагах, который состоялся в эти выходные в Таллине.