Украинские фехтовальщики покидают Польшу ни с чем

Юниорский чемпионат мира для нашей команды урожайным не стал.
15 апреля 2014г. 03:39
Украинские фехтовальщики покидают Польшу ни с чем / sportobzor.com.ua

На юниорском чемпионате мира, который проходил в болгарском городе Пловдив, украинские спортсмены так и не смогли завоевать хотя бы одну медаль, сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

В последний день командных соревнований украинские саблистки, одним ударом проиграв сборной Корее (44:45) в 1/8 финала, финишировали на 10 месте, а сборная мужской рапиры стала девятнадцатой, не справившись в 1/16 финала с Великобританией (32:45).

В медальном зачете лидером юниорского чемпионата мира по фехтованию стали Соединённые Штаты Америки – в их активе 2 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград. На втором месте Россия – 2-3-2, и замыкает ройку лидеров Венгрия, которая завоевала 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Андрей Погребняк стал сильнейшим рапиристом Украины.