Завтра 3

«Аталанта» разгромила «Фиорентину». Малиновский забил первый мяч в сезоне

Бергамаски прервали серию из трех матчей без побед
Руслан Малиновский / Фото: twitter.com/19JosepRP

В матче 11-го тура Серии А «Аталанта» украинца Руслана Малиновского обыграла «Фиорентину» со счетом 3:0.

Отметим, что в этом матче Малиновский впервые вышел в стартовом составе после того как выздоровел после коронавируса. И с первых минут матча именно через украинца «Аталанта» пыталась строить атаки.

Открыть счет хозяевам удалось перед завершением первого тайма, когда Робин Госенс обыграл вратаря после того, как Дуван Сапата создал для него момент.

Во втором тайме бергамаски начали играть еще активнее и на 55-й минуте Сапата заработал штрафной, который красивым ударом реализовал Малиновский.

Через восемь минут украинец подал с углового на Берата Джимсити, а тот сбросил головой на Рафаэля Толои, который внес мяч в ворота – 3:0.

Победа позволила «Аталанте» обойти «Лацио» в турнирной таблице Серии А и занять 8-ю позицию.