Сегодня 18

Бабич: «Локальную задачу «Мариуполь» выполнил, теперь хотим попасть в Лигу Европы»

Тренер азовцев не ожидал множества голов в матче с «Олимпиком»
Бабич – о выходе в первую шестерку / facebook.com/mariupolfc

Главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич заявил, что после выхода в первую шестерку чемпионата Украины, хочет вместе со своей командой попасть в Лигу Европы. Об этом он рассказал после матча с «Олимпиком» (1:0) в эфире телеканала «Футбол 1»:

«В таких матчах много голов не забивается. Результат на нас давил, в первом тайме многое не получалось. Во втором тайме подкорректировали игру и заслуженно победили.

Гол? Такие комбинации мы отрабатывали на сборах. Быстрый переход из обороны в атаку у нас получается. Было бы неправильно не использовать скорость наших футболистов.

Что дальше? Будем разговаривать с руководством. Локальную задачу мы выполнили. Теперь хотим подниматься выше и попасть в Лигу Европы.

Особых бонусов не предусмотрено. Победа – это уже бонус, который мы сделали сами себе. Завтра выходной, а потом недельный цикл».

Отметим, что текущий сезон является для «Мариуполя» первым после возвращения в Премьер-лигу.

Напомним, Роман Санжар признал, что его команда не готова к выступлениям во второй шестерке.