Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Динамо» опубликовало переписку Луческу и Суркиса. Тренер готов остаться в клубе

Румынский тренер действительно хотел отказаться
«Динамо» опубликовало переписку Луческу и Суркиса. Тренер готов остаться в клубе
Фото: ФК Динамо

«Динамо» через свой сайт опубликовало переписку между президентом клуба Игорем Суркисом и главным тренером Мирчей Луческу.

Переписка произошла 25 июля. В первом письме Луческу действительно был намерен отказаться от сотрудничества с «Динамо» из-за реакции болельщиков.

Впрочем, Суркис сообщил, что реакция части болельщиков не может стать решающим фактором.

«Волна эмоций части болельщиков «Динамо» не может стать определяющим фактором для будущего команды, которая готова к новым испытаниям под вашим руководством.

Мы оба приняли непростое решение. Но оно было всесторонне осмысленным, ответственным и в высшей степени мотивированным. Руководство клуба вполне осознанно сделало Вам предложение, понимая все риски, которые возникнут в фанатской среде вокруг такого шага.

Нам вместе предстоит выдержать еще немало информационных штормов. Но игроки Динамо будут себя чувствовать уверенно и комфортно, когда за штурвалом будет стоять такой бывалый и закаленный «мореход», как Мирча Луческу».

После этого сообщения, Луческу все же согласился возглавить «Динамо» и надеется, что болельщики его примут.

«С глубоким почтением отношусь к вашей непреклонности в развитии «Динамо». Я никогда не пасовал перед трудностями. И тем более не готов это делать, когда имею поддержку таких людей, как вы.

Мои опасения были связаны только с тем, чтобы не создавать трудности футбольной семье киевского клуба. Уверен, что совместно с вами мы достигнем тех значимых результатов, которые радикально изменят отношение к моему назначению и дальнейшей работе клуба под моим началом».

Полная версия переписки доступна здесь.

В ближайшее время Луческу вернется в Киев.

Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца