Сейчас 3
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Директор «Ингульца»: «Делегат матча не имел права отменять его ранее, чем за 60 минут до начала»

Мороз прокомментировал действия уполномоченного лица перед встречей с «Шахтером»
Директор «Ингульца»: «Делегат матча не имел права отменять его ранее, чем за 60 минут до начала»
Фото - ПФЛ

Директор «Ингульца» Евгений Мороз в эфире ПРОФУТБОЛ Digital дал оценку действиям делегата матча 13-го тура УПЛ против «Шахтера». Он принял решение отменить встречу из-за ненадлежащего качества поля.

Было обледенение, грунт примерз, был жестковатый. Но была плюсовая температура в течение дня, был дождь и существовала надежда, что до 14 часов поле будет пригодным для проведения матча.

Хочу добавить, что в нашем футболе в существенно худших погодных условиях и на гораздо худших футбольных полях матчи происходили. Но было опасение у делегата, что речь идет об игре именно с «Шахтером», где много игроков национальной сборной, они могут получить травму из-за жесткого поля.

И поэтому отменен матч. Это было в начале 11:00. Я обратился с просьбой не принимать такого решения, потому что есть норма регламента, которая указывает, что арбитр должен принимать это решение не позднее, чем за 60 минут до начала игры. На это делегат ответил, что за 4 часа поле существенно не изменится, а они имеют право принять решение – и игру отменили.

Мое мнение – если бы команды приехали в 13:00, вышли на разминку, они бы «разбили» это поле, оно бы стало мягким и игру можно было бы провести. Помним, что в прошлом 12 туре «Заря» принимала «Днепр-1», температура была -6 и поле было намного тяжелее, чем здесь, в Кропивницком.

Эск-футболист «Шахтера» Вячеслав Шевчук отметил, что к «Ингульцу» приехала не хоккейная команда.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца