Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Фонсека: «Игра с «Вересом» была сложной»

Главный тренер «Шахтера» остался недоволен состоянием поля
Паулу Фонсека / Фото: пресс-служба «Шахтера»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал победу своей команды над «Вересом» (2:0) в матче 26-го тура чемпионата Украины.

Это была очень сложная игра. Состояние поля оставляет желать лучшего и это усложнило нашу игру. Мы теряли мячи и давали сопернику выходить в контратаки. Наши атаки были продуктивными, мы забили свои моменты и контролировали игру. Это была сложная игра не только из-за состояния поля, но и благодаря качеств соперника.

Почему решили заменить Феррейру и выпустить Гречишкина?

Мы действовали с помощью Фреда и Патрика, которые не имеют оборонительных характеристик. Решил поставить более фиксированного игрока перед защитниками, чтобы добавить стабильности при переходе в оборону. К тому же у Факундо есть риск дисквалификации.

Какие перспективы Бланко Лещука?

Если я начну говорить о нем, то должен буду сказать о всех игроках, которые сейчас не тут. Есть большая конкуренция, он хорошо работает. Но у него сильная конкуренция, мы не можем привозить всех нападающих.

Почему не сыграл Кайоде?

Игра просила другие замены. Мы всегда проводим замены относительно того, как этого требует игра.

Физически он готов играть?

Вопрос не в физике. А в адаптации к нашему стилю игры. Он понемногу понимает его. Уверен, что он будет прибавлять с каждым днем.

Напомним, в другом матче 26-го тура Премьер-лиги «Динамо» разгромило «Зарю»

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца